Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 121 THOMAS LENK 1933 " Schichtung 53b ", 1967 Scultura in plexiglass nero, cm. 40... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 FABRIZIO PLESSI 1940 " Personaggio ", 1962 Tecnica mista su cartoncino... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 123 ANTONIO PARADISO 1936 Senza titolo, 1970 Scultura in pietra, cm. 45 x 33 x 21... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Femer sobre Fundo cinzento ", 1992 Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 125 FABRIZIO PLESSI 1940 " Personaggio ", 1962 Tecnica mista su cartoncino... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 126 URS LUTHI 1947 Senza titolo, 1977 Cartella di 16 fotografie, cm. 15,5 x 31... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 127 ANTONIO ASIS 1932 Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartone, cm. 33 x 33... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 128 RICCARDO GUARNERI 1933 " 3 Rettangoli e un quadrato ", 1973 Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 129 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Con/fine n° 3 ", 2007 Rete metallica, cemento e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 130 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Tele sovrapposte ", 1975 Grafite 2B su più tele... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 JUAN NICOLAS MELE' 1923 - 2012 " 575 ", 1995 Scultura in legno e pittura, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 132 MIMMO ROTELLA 1928 - 2006 " Autoritratto piccolo ", anni 60 Emulsione su... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 133 LUIGI BOILLE 1926 Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 170 x 140 Firmato e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 134 TINO VAGLIERI 1929 - 2000 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta telata,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 SERGIO DANGELO 1932 " Muschio ", 1992 Scultura in legno, cm. 62 x 20 x 8... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 136 MARIO NUTI 1923 - 1996 " Composizione ", 1949 Tempera su cartone, cm. 60 x 50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 PINO PINELLI 1938 " Pittura su carta ", anni 90 Tecnica mista e pittura... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 138 COSTANTINO GUENZI 1926 - 1989 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 69 x 100... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 139 MARIO SCHIFANO 1934 - 1988 Senza titolo, 1976/78 Smalto su tela, cm. 200 x... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 140 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1967 Scultura in legno dipinto, cm. 55 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 141 AGENORE FABBRI 1911 - 1998 Senza titolo, 1964 Pittura, legno, collage su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 142 EUGENIO CARMI 1920 " Il genio di Pitagora ", 2011 Acrilico e vernice su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 143 ANGELO SAVELLI 1911 - 1995 Senza titolo, 1947 Tecnica mista su carta, cm. 46... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 144 RAIMER JOCHIMS 1935 " D7/80 ", 1967 Acrilico su cartone, cm. 24,5 x 24,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >