Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 97 EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 " Tramature ", 1974 Olio su tela, cm. 150 x 150... Stima 50.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 98 TONI COSTA 1935 - 2013 " Dinamica visuale ", 1979 Tela su tavola romboidale,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 99 VANESSA BEECROFT 1969 " VB48.602.DR, Palazzo Ducale Genoa ", 2001 Fotografia... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 100 GETULIO ALVIANI 1939 " Superficie a testura variabile ", 1971 Alluminio, cm.... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 101 FRANZ RINGEL 1940 - 2011 " Denkmal der Frau ", 1975 Tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 102 DONALD BAECHLER 1956 " Cook's Night Out ", 2001 Gouache e collage su carta,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 103 ELKE KRYSTUFEK 1970 " I think we end up ... ", 2001 Olio su tela, cm. 180 x... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 104 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in plexiglass, cm. 92,5... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 105 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in metallo, cm. 24,5 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 106 HERMANN BARTELS 1928 - 1989 " 431/1978 ", 1978 Olio su tela, cm. 110 x 30 (2... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 FRANCO COSTALONGA 1933 " OC6 - 15 VETB 72 ", 1972 Assemblaggio, legno e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 108 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1967 Scultura in legno dipinto, cm. 46 x... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 109 RICCARDO GUARNERI 1933 " Andare dove ? ", 1991 Tecnica mista su tela, cm. 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 TOTI SCIALOJA 1914 - 1998 Senza titolo, 1985 Olio e vinavil su cartone... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Volumes dans l'espace ", 1970 Assembalggio, rilievi in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 112 DADAMAINO 1935 - 2004 " Alfabeto della mente Lettera 5 ", 1977 Inchiostro su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 113 EDOUARD MESENS 1903 - 1971 " Ils font bonmenage ", 1970 Tecnica mista e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 114 ROMAN OPALKA 1931 - 2011 " La Torre ", 1969 Acquaforte, cm. 76,5 x 60,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 115 TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, anni 60 Olio su tela, cm. 135 x 100 Firmato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 116 TSAI HSIA LING 1936 " Pittura ", 1959 Olio su tela, cm. 97 x 19 Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 GIORGIO VILLA 1933 Senza titolo, 1982 Tecnica mista e rilievi su tela, cm. 80... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 118 FABRIZIO PLESSI 1940 " Seguiremo I ", anni 60 Olio e collage su tela, cm. 100... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 119 JORRIT TORNQUIST 1938 " OP.1019B ", 1973 Acrilico su tela, cm. 40 x 40... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 CLAUDIO OLIVIERI 1934 Senza titolo, 1970 Olio su tela, cm. 54 x 65 Firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >