Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 73 ALESSANDRO D'AMBROSIO 1981 " Scatola luminosa, variante gialla ", 2003... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 74 WINFRED GAUL 1928 - 2003 " B2 ", 1969 Acrilico su tela, cm. 100 x 100 Firmato... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 75 OTTO PIENE 1928 Senza titolo, 1963 Gouache e bruciatura su carta, cm. 16 x 25... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 76 ALESSANDRO ALGARDI 1945 " Poema negato ", 2005 Olio, acrilico su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 77 LUIGI ONTANI 1943 " Cella Grillo Poeta ", anni 70 China acquarello su carta,... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 78 LUIGI ONTANI 1943 " Neroccia " Fotografia a colori su carta, cm. 28 x 20,5... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 79 HANS JORG GLATTFELDER 1939 " PYR 234 ", 1971 Rilievi con piramidi, cm. 50 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 80 MAURO REGGIANI 1897 - 1980 Senza titolo, anni 50 Tempera su carta, cm. 37 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 RUPPRECHT GEIGER 1908 - 2009 " 64/20 ", 1964 Matite su carta, cm. 72,5 x 63,5... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 82 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo, 1973 Fiammiferi bruciati applicati su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 83 MARTIN BRADLEY 1931 " Emblema ", 1970 Gouache su carta telata, cm. 105 x 61... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 84 FRANCO COSTALONGA 1933 " Operazione ", 1997 Pittura e lamelle applicate su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 85 TOMONORI TOYOFUKU 1925 Senza titolo, 1969 Tecnica mista su carta, cm. 70 x 50... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 86 ACHILLE PERILLI 1927 " La leggenda integrale ", 1986 Tecnica mista su tela,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 87 TORRES AGUERO 1924 - 1995 Senza titolo, 1971 Olio su tela, cm. 50 x 50... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 88 UGO NESPOLO 1941 " Il giardino misterioso " Acrilico su legno intarsiato, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 89 GIOSETTA FIORONI 1932 " Oro, Teatro della vita ", 1995 Tecnica mista e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 90 ENEA FERRARI 1908 - 1972 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su tavola, cm. 45 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 91 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Scomposizione solare ", 1971 Tecnica mista e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 92 CARMELO ARDEN - QUIN 1913 - 2010 Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 93 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 " Couleur - lumière ", 1989 Acrilico su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 94 ALBERTO BIASI 1937 " Trama ", 1959 Assemblaggio, cartoni forati sovrapposti... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 95 ENNIO CHIGGIO 1938 " Quadrati rotanti ", 1961/1969 Scultura in plexiglass e... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 96 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura trasparente ", 1960 Fasce di garza... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >