Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 49 FRANCO COSTALONGA 1933 " Mokubi ", anni 90 Rilievi su tavola, cm. 70 x 70... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 50 GIANNI DOVA 1925 - 1991 " Uccello ", 1969 Tecnica mista su cartoncino telato,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 51 GIANNI DESSI 1955 Senza titolo, 2000 Olio su cartone, cm. 51 x 37 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 52 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Figura ", 1970/71 Olio su tela, cm. 80 x 60... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 53 DADAMAINO 1935 - 2004 " Lettera 6 ", 1978 Liquitex e china su tela, cm. 31 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 54 DADAMAINO 1935 - 2004 " Costellazioni ", 1986 China su carta, cm. 17 x 18,5... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 55 PINOT GALLIZIO 1902 - 1964 " Gatto del quadernario ", 1956 Olio su tavola,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 56 GRAZIA VARISCO 1937 " Mercuriale ", 1967/2002 Assemblaggio, cm. 16,2 x 16,2 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 57 HEINZ MACK 1931 Senza titolo, 1959 Acquaforte, cm. 20 x 24,3 Firmato e datato... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 58 THOMAS RAJLICH 1940 Senza titolo, 1972 Tecnica mista su tavola, cm. 18 x 18... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Reflexion Bleu - Rouge ", 1963/71 Assemblaggio,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 ADOLF LUTHER 1912 - 1990 " Lichtschleuse ", anni 60 Scultura in vetro ed... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 61 EDOARDO LANDI 1937 " Superficie ottico - dinamica ", 1962 Cartoncini colorati... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 62 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Volume Immateriel n. 4 ", 1969 Assembalggio, rilievi... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 63 JESUS RAFAEL SOTO 1923 - 2005 Senza titolo Litografia su carta, cm. 74 x 60... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 ALESSANDRO D'AMBROSIO 1981 " Scatola metallica - trilogy 2/3 ", 2010... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 65 HERMANN NITSCH 1938 Senza titolo, 2006 Tecnica mista e collage su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 66 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Compenetrazione simmetrica BL - RV ", 1972... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 67 UMBERTO MARIANI 1936 " L'utopista ", 1975 Acrilico su tela, cm. 50 x 50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 68 TOTI SCIALOJA 1914 - 1998 Senza titolo, 1996 Olio e vinavil su cartone... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 69 FIORENZO TOMEA 1910 - 1960 Senza titolo, 1950 Olio su tavola, cm. 37 x 26... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Tempo A, Tempo B ", 1982 Acrilico su tavola, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 71 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo, anni 70 Fiammiferi bruciati applicati su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 72 HSIAO CHIN 1935 " Chi - 304 " Acrilico su tela, cm. 18,5 x 19 Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >