Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 25 RICCARDO LICATA 1929 Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta su tavola, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Totem ", anni 70 Acrilico su cartoncino, cm. 70... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 27 SERGIO DANGELO 1932 " The bread ", anni 70 Tecnica mista e collage su cartone... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 FERNANDO DE FILIPPI 1940 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm. 60 x 70 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 AGOSTINO FERRARI 1938 " Struttura ", 1988 Acrilico e sabbia su tela, cm. 100... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 30 ERRO 1932 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta, cm. 42 x 32 Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 SERGIO DANGELO 1932 " Se abbocca ", anni 70 Tecnica mista e collage su tela,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 32 MARIO SCHIFANO 1934 - 1988 " Paesaggio anemico ", 1976/78 Smalto su tela, cm.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 33 FRANCO ROGNONI 1913 - 1999 Senza titolo Tecnica mista su carta telata, cm. 54... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 ARMANDO PIZZINATO 1910 - 2004 Senza titolo, 1973 Olio su tela, cm. 70 x 50... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 35 MARINO MARINI 1901 - 1980 " Composizione degli elementi ", 1965 Litografia a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 EUGENIO CARMI 1920 " Dilatazione ", 1972 Acrilico su tela, cm. 60 x 60... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Nello spazio ", 1966 Tecnica mista su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 GIANCARLO CAZZANIGA 1930 Senza titolo, anni 70 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 39 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 Senza titolo, 1989 Tempera su tela, cm. 70 x 100... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 40 VETTOR PISANI 1934 - 2011 " Una pagina del mio diario mentale del mio... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 41 GIANFRANCO PARDI 1933 - 2012 " Diagonale ", 1982 Olio su tela, cm. 50 x 50... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 42 ENNIO FINZI 1931 " Verso il rosa ", 1987 Tecnica mista su tela, cm. 70 x 50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 43 AGOSTINO FERRARI 1938 " Maternità ", 2001 Acrilico e sabbia su tela, cm. 100... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 ATTILIO FORGIOLI 1933 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 50 x 50 Firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 ARMANDO PIZZINATO 1910 - 2004 " Ricordo di viaggio ", 1966 Olio su tela, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 46 ENNIO FINZI 1931 " Contaminando con eleganza ", 2003 Acrilico su tela, cm. 70... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 RENATA BOERO 1936 Senza titolo Tecnica mista su tela applicata su tela, cm.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 48 HERMANN NITSCH 1938 Senza titolo, 1983 Tecnica mista su tela, cm. 62 x 50... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 147 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >