Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea domenica 20 ottobre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 147 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filtra Cancella Lotto 1 AFRO 1912 - 1976 " Galera ", 1974 Acquaforte e acquatinta a 7 colori, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 2 YAACOV AGAM 1928 Senza titolo, 1971 Serigrafia a colori, cm. 13,5 x 12,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 JOHN BALDESSARI 1931 " The intersection series: Person on horse and person... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 DADAMAINO 1935 - 2004 Senza titolo Multiplo con rilievi, cm. 69 x 69 Firmato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 5 ALBERTO BIASI 1937 Senza titolo, 1973 Serigrafia su tavola e plexiglass... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 6 ENRICO CASTELLANI 1930 Senza titolo Incisione su carta, cm. 26,5 x 19,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 ALBERTO BIASI 1937 Senza titolo, 1973 Serigrafia su carta e plexiglass... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 8 JEAN SANFOURCHE 1929 - 2010 Senza titolo Tempera su tela, cm. 134 x 80... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 9 JEAN SANFOURCHE 1929 - 2010 Senza titolo Tempera su carta telata, cm. 65 x 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 JEAN SANFOURCHE 1929 - 2010 Senza titolo Tempera su carta telata, cm. 65 x 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 11 JEAN SANFOURCHE 1929 - 2010 Senza titolo Tempera su tela, cm. 132 x 80... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 12 JEAN SANFOURCHE 1929 - 2010 Senza titolo Tempera su carta telata, cm. 65 x 50... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 13 SARENCO 1945 " Poesia e così sia ", 1971 Assemblaggio, collage su cataloghi... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 14 BRUNO MUNARI 1907 - 1998 " Antenati ", 1970 Inchiostro su cartoncino, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 ENRICO BAJ 1924 - 2003 Senza titolo Pennarello e collage su carta, cm. 33 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 BEN ORMENESE 1930 " Figure ", 2009 Assemblaggio su tavola, cm. 60 x 60 x 6... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 MARIO GIACOMELLI 1925 - 2000 Senza titolo Stampa alla gelatina ai sali... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 18 MARIO GIACOMELLI 1925 - 2000 Senza titolo Stampa alla gelatina ai sali... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 FRANCO FONTANA 1933 Senza titolo, 1973 Fotografia a colori, cm. 20 x 29,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 BERNARD AUBERTIN 1934 " Tableau clous ", 1970 Pittura e chiodi applicati su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 21 TURI SIMETI 1929 Senza titolo, 2006 Acrilico su tela, cm. 29 x 43 Firmato e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 22 TURI SIMETI 1929 " Due ovali neri ", anni 60 Tecnica mista su carta telata,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 23 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo, 1980 Matite su carta, cm. 38 x 27,5... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo, 1975 Matite su carta, cm. 54,5 x 41... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 147 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >