Lotto 98 QUATTRO COLLANE IN AURORA BOREALE 1950 CA.
Quattro collane in cristalli aurora boreale a sfere sfaccettate. -
Lotto 99 COLLANA IN PIETRE DURE XX SECOLO
Collana a due fili con pietre dure bianche e nere a pastiglie sfaccettate ovali e rettangolari. -
Lotto 101 COLLANA CON PENDENTE XX SECOLO
Lunga collana in metallo argentato a più fili con pendente centrale a forma di fiore. -
Lotto 102 COLLIER IN SETA DORATO XX SECOLO
Collier con fili animati in seta dorata e piccoli sassolini dorati. -
Lotto 103 COLLIER IN SETA E PIETRE DURE XX SECOLO
Collier con fili animati in seta colore rosso e nero con pietre dure coniche sfaccettate di colore bianco. -
Lotto 104 COLLIER IN SETA E PIETRE DURE XX SECOLO
Collier con fili animati in seta colore viola e pietre dure di diverso colore. -
Lotto 105 COLLIER IN SETA E PIETRE DURE XX SECOLO
Collier con fili animati in seta colore rubino e pietre sfaccettate in colore grigio e nero. -
Lotto 106 COLLIER IN SETA CON PIETRE E PERLE XX SECOLO
Collier con fili animati in seta colore viola e grigio con pietre dure e perle. -
Lotto 107 DUE SPILLE E UN FERMA FOULARD XX SECOLO
Spilla in metallo argentato a forma di fiore con petali turchesi.
Vaso di tulipani color rosa e foglie in smalto verde.
Ferma foulard a ghirlanda in metallo dorato. -
Lotto 108 DUE SPILLE 1950 CA.
Spilla con strass color giallo e ambra.
Spilla a forma di foglia con strass di colore verde, marrone e ambra. -
Lotto 109 GRANDE SPILLA SALAMANDRA XX SECOLO
Spilla snodabile a forma di salamandra con strass rosa e viola.
Misura: cm. 15 ca. -
Lotto 110 NOVE SPILLE A FARFALLA XX SECOLO
Spille di varia grandezza a forma di farfalla in metallo dorato e argentato con smalti, strass e zirconi . -
Lotto 111 SEI SPILLE ANIMALIER XX SECOLO
Spille a forma di serpente in metallo dorato e argentato con smalti e strass. -
Lotto 112 DUE SPILLE IN SMALTO VOGUE BIJOUX
Spilla a forma di pesce in smalto color avorio e zirconi Vogue Bijoux, marchio di produzione.
Spilla a forma di elefante in smalto verde e zirconi. -
Lotto 113 DUE PAIA DI ORECCHINI MONET XX SECOLO
Orecchini in metallo dorato basculanti chiusura a clip Monet , marchio di produzione.
Orecchini in metallo argentato con strass, marchio di produzione (presentano mancanza di qualche strass). -
Lotto 114 BRACCIALE KATE SPADE NY ”BE MINE” XXI SECOLO
Bracciale placcato oro con detti incisi: Love Bug, Darling, Sweetheart, Main Squeeze, Baby Cakes, Hot Stuff, Cutie Pie, Sugar, marchio di produzione. -
Lotto 115 COLLANA CAMROSE & KROSS XX SECOLO
Collana riproducente un gioiello appartenuto a Jacqueline Kennedy, pendente con amorino in metallo dorato e fiocco con strass. -
Lotto 116 SPILLA LISNER XX SECOLO
Spilla in metallo dorato con foglie e fiori in strass rosa e fucsia. -
Lotto 117 COLLANA BANDANA 1970 CA.
Collana in finissima rete metallica dorata drappeggiata. -
Lotto 118 SPILLA CORO 1950 CA.
Spilla a forma di fiore con petali color corallo e perline (marchio di produzione). -
Lotto 119 TRE PAIA DI ORECCHINI YVES SAINT LAURENT, ELLEN DESIGN, VALENTINO 1980 CA.
Orecchini Yves Saint Laurent triangolari con grande strass Swarovski bianco a clip, Marchio di produzione,
Misura: cm. 3 ca.
Grandi orecchini tondi in metallo dorato e nastro in pelle, Ellen design, chiusura a clip, marchio di produzione,
Misura: cm. 4,5 ca.
Orecchini a bottone Valentino in metallo dorato e grande strass bianco centrale, marchio di produzione. -
Lotto 120 GIROCOLLO MONET 1980 CA.
Girocollo a mezza luna in metallo dorato e smalto color crema. -
Lotto 121 GIROCOLLO MONET 1980 CA.
Girocollo con grande triangolo in metallo dorato con smalto nero e zirconi. -
Lotto 122 PARURE COLLANA E ORECCHINI BEAU JEWELS XX SECOLO
Collana a doppio filo di finte perle grigie con susta a fiori e foglie.
Orecchini tondi a clip con perline grigie ornate da fiori, foglie e strass (presentano mancanze di strass e perlina).