DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 14 febbraio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 201 di 201
Mostra
Cancella
  • Ugo Armaroli CORRESPONDET 1921 olio su tela applicata su tavola, cm 20x30...
    Lotto 193

    Ugo Armaroli
    CORRESPONDET 1921
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli UNA CRANDAL SPECIALE olio su tela, 45x35 firma al retro: firma,...
    Lotto 194

    Ugo Armaroli
    UNA CRANDAL SPECIALE
    olio su tela, 45x35
    firma
    al retro: firma, data, titolo

    eseguito nel 2019

  • Ugo Armaroli BENNETT 1910 olio su tela applicata su tavola, cm 20x30 firma al...
    Lotto 195

    Ugo Armaroli
    BENNETT 1910
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli HELIOS 1908 olio su tela applicata su tavola, cm 18x30 firma al...
    Lotto 196

    Ugo Armaroli
    HELIOS 1908
    olio su tela applicata su tavola, cm 18x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Trabucchi RITRATTO DI SIGNORA fotografia d epoca applicata su cartoncino, cm...
    Lotto 197

    Trabucchi
    RITRATTO DI SIGNORA
    fotografia d epoca applicata su cartoncino, cm 33x25
    firma

    L'opera presenta difetti, strappi, tracce di sporco

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su tela, cm 60x45 Tagli diffusi
    Lotto 198

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    stampa su tela, cm 60x45

    Tagli diffusi

  • Godwin Ekhart CARTELLA 4 ACQUEFORTI HI-FI-RENZE HI-PPY SONGS acquaforte, mm...
    Lotto 199

    Godwin Ekhart
    CARTELLA 4 ACQUEFORTI HI-FI-RENZE HI-PPY SONGS
    acquaforte, mm 50,5x35; es. 61/80

    eseguita nel 1978

  • Marco Fidolini CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN...
    Lotto 200

    Marco Fidolini
    CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO
    cartella di 5 acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 10/80
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1975

  • Angelo Canevari CARTELLA IL PALIO cartella contenente 9 acquaforti, cm...
    Lotto 201

    Angelo Canevari
    CARTELLA IL PALIO
    cartella contenente 9 acquaforti, cm 33,5x24, su foglio cm 50x35; es. p.d.s
    firma e tiratura

    eseguito nel 1977

Lotti dal 193 al 201 di 201
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 14 febbraio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000