DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 193 Ugo Armaroli
CORRESPONDET 1921
olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
al retro: titolo, firma data -
Lotto 194 Ugo Armaroli
UNA CRANDAL SPECIALE
olio su tela, 45x35
al retro: firma, data, titolo
eseguito nel 2019 -
Lotto 195 Ugo Armaroli
BENNETT 1910
Lotto 196 Ugo Armaroli
HELIOS 1908
olio su tela applicata su tavola, cm 18x30
Lotto 197 Trabucchi
RITRATTO DI SIGNORA
fotografia d epoca applicata su cartoncino, cm 33x25
L'opera presenta difetti, strappi, tracce di sporco -
Lotto 198 Anonimo
stampa su tela, cm 60x45
Tagli diffusi -
Lotto 199 Godwin Ekhart
CARTELLA 4 ACQUEFORTI HI-FI-RENZE HI-PPY SONGS
acquaforte, mm 50,5x35; es. 61/80
eseguita nel 1978 -
Lotto 200 Marco Fidolini
CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO
cartella di 5 acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 10/80
firma, data e tiratura
eseguito nel 1975 -
Lotto 201 Angelo Canevari
CARTELLA IL PALIO
cartella contenente 9 acquaforti, cm 33,5x24, su foglio cm 50x35; es. p.d.s
firma e tiratura
eseguito nel 1977