LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 febbraio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 165
Mostra
Cancella
  • Luigi Delleani IL MANISCALCO incisione su carta, battuta cm 24,5x18, su...
    Lotto 121

    Luigi Delleani
    IL MANISCALCO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18, su foglio 50x35; es. 5/10
    firma e data

    eseguita nel 1984

  • Paolo Spada L'ABBRACCIO litografia su carta, 70x90, es. 66/99 firma e titolo...
    Lotto 122

    Paolo Spada
    L'ABBRACCIO
    litografia su carta, 70x90, es. 66/99
    firma e titolo
    sul retro: firma della Galleria Accademia

  • Ignoto FIGURE stampa, cm 62,5x47 firma, firma in lastra, data e dedica ad...
    Lotto 123

    Ignoto
    FIGURE
    stampa, cm 62,5x47
    firma, firma in lastra, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1990

  • Fulvio Gigli IL FASCINO DEI BAGNI litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80 firma
    Lotto 124

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
    firma

  • Ignoto BIGLIETTO DI AUGURI DELLA GALLERIA SANTA CROCE litografia su carta, cm...
    Lotto 125

    Ignoto
    BIGLIETTO DI AUGURI DELLA GALLERIA SANTA CROCE
    litografia su carta, cm 25x35; es. 112/150
    firma
    sul retro: dedica ad personam

  • Lorenzo Viani RITRATTO stampa su carta, cm 49x34 firma in lastra L'opera...
    Lotto 126

    Lorenzo Viani
    RITRATTO
    stampa su carta, cm 49x34
    firma in lastra

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita'

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma e...
    Lotto 127

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Villani VOLTO litografia su carta, cm 44,5x32 firma e indistintamente iscritto
    Lotto 128

    Villani
    VOLTO
    litografia su carta, cm 44,5x32
    firma e indistintamente iscritto

  • Frosecchi GRUPPO DI FIGURE litografia su carta, cm 34,5x26,5 firma
    Lotto 129

    Frosecchi
    GRUPPO DI FIGURE
    litografia su carta, cm 34,5x26,5
    firma

  • Frosecchi ESTATE litografia su carta, cm 32x33,5; es. P.A. firma e data...
    Lotto 130

    Frosecchi
    ESTATE
    litografia su carta, cm 32x33,5; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Ignoto CARNEVALE serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 42/99 firma e data...
    Lotto 131

    Ignoto
    CARNEVALE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 42/99
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso

  • Ignoto TORRE - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 132

    Ignoto
    TORRE - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Ignoto TEGLIO - EL DOSS DE LA FORCA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in...
    Lotto 133

    Ignoto
    TEGLIO - EL DOSS DE LA FORCA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 134

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Lorenzo Piemonti COMPOSIZIONE litografia, cm 49x39; es. 5/36 firma e tiratura...
    Lotto 135

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 5/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 26/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 136

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Mariense Monsardo PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA. cartella...
    Lotto 137

    Mariense Monsardo
    PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA.
    cartella contenente tre incisioni, cm 21x30, su foglio cm 25x35; es. 13/50
    firma e data in lastra (1974-75)
    firma, titolo, data (1981) e tiratura su ciascuno

    eseguito nel 1974-75

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 48x34; es. 26/30 indistintamente firmato e...
    Lotto 138

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 48x34; es. 26/30
    indistintamente firmato e tiratura

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50 firma, data e...
    Lotto 139

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1969

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 indistintamente firmato e...
    Lotto 140

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

  • Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5);...
    Lotto 141

    Remi Carcan
    VARIAZIONE
    incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5); es. 21/50
    firma e titolo

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 65x46; es. 86/100 firma
    Lotto 142

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 65x46; es. 86/100
    firma

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 143

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

  • Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5);...
    Lotto 144

    Sandra Prada
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5); es. 3/90
    firma e data

    eseguita nel 1977

Lotti dal 121 al 144 di 165
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 febbraio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 165)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000