ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 23 gennaio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 250
    Lotto 97

    LOTTO DI CERAMICHE
    composto da 6 contenitori in ceramica di gusto Liberty
    finemente dercorati con piccole rose su sfondo verde mela
    h da 7 a 16 cm

    Francia, 1920

    Difetti, rotture, mancanze

    Lotto 98

    COPPIA DI CERAMICHE
    di bottiglie in ceramica, una per aceto balsamico con dosatore e una con dosatore per olio aromatico
    aceto (h 21 cm), olio (h 29 cm)

    Lotto 99

    Manifattura del Centro Italia del XVIII-XIX secolo
    PIATTO
    ceramica invetriata, diametro cm 23,5

    Danni

    Lotto 100

    FORMAGGIERA
    in metallo argentato con coperchio a forma di conchiglia
    18x10x9 cm
    Italia, prima meta' XX sec.

    Ossidazioni

  • LOTTO DI 5 PIATTI IN CERAMICA E PELTRO decorati con motivi floreali diam cm 23
    Lotto 101

    LOTTO DI 5 PIATTI IN CERAMICA E PELTRO
    decorati con motivi floreali
    diam cm 23

    Lotto 102

    LOTTO DI TRE SCATOLE IN LATTA
    effetto marmo, finemente decorate
    cm 10x11
    Italia, anni '50

    Lotto 103

    LOTTO DI TRE SCATOLE
    due in latta e una in legno decorate con motivi floreali
    h da cm 35 a 12
    Italia, anni '50

    Lotto 104

    VASSOIO
    in metallo argentato e cesellato
    sul fondo: etichetta della Bottega d'Arte Luppi di Biella
    Inghilterra, XX secolo
    cm 38,5x63

  • MODELLO DI VELIERO in legno finemente decorato,cm 74x83x21 Inghilterra
    Lotto 105

    MODELLO DI VELIERO
    in legno finemente decorato,cm 74x83x21
    Inghilterra

    Lotto 106

    LOTTO DI UTENSILI DA SCULTORE
    lotto di utensili in ottone da scultore per la lavorazione della creta composto da 26 pezzi di dimensioni differenti

  • CANDELABRO IN OTTONE in ottone h cm 21 Lievi difetti
    Lotto 107

    CANDELABRO IN OTTONE
    in ottone
    h cm 21

    Lievi difetti

  • SEAU A GLACE in metallo argentato h cm 14, diam cm 12,5
    Lotto 108

    SEAU A GLACE
    in metallo argentato
    h cm 14, diam cm 12,5

  • VASSOIO IN OTTONE sbalzato con decorazioni in smalto cloisonne' diam cm 40
    Lotto 109

    VASSOIO IN OTTONE
    sbalzato con decorazioni in smalto cloisonne'
    diam cm 40

  • SET DI FORMELLE DA PASTICCERIA in alluminio diam cm 19 ciascuna Lievi difetti
    Lotto 110

    SET DI FORMELLE DA PASTICCERIA
    in alluminio
    diam cm 19 ciascuna

    Lievi difetti

  • CENTROTAVOLA in rame a forma di cestello diam cm 20, h cm 20
    Lotto 111

    CENTROTAVOLA
    in rame a forma di cestello
    diam cm 20, h cm 20

  • BAGNAFIORI in alluminio h cm 26, diam cm 14 alla base Lievi difetti
    Lotto 112

    BAGNAFIORI
    in alluminio
    h cm 26, diam cm 14 alla base

    Lievi difetti

  • CENTROTAVOLA in ottone diam cm 22
    Lotto 113

    CENTROTAVOLA
    in ottone
    diam cm 22

  • LOTTO DI OGGETTI IN METALLO diam 21 cm Italia, XX secolo
    Lotto 114

    LOTTO DI OGGETTI IN METALLO
    diam 21 cm
    Italia, XX secolo

  • LOTTO DI TRE TEIERE in peltro e ceramica, h da cm 11 a 21 Difetti
    Lotto 115

    LOTTO DI TRE TEIERE
    in peltro e ceramica, h da cm 11 a 21

    Difetti

  • COPPIA DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO diam 12 cm Italia, XX secolo
    Lotto 116

    COPPIA DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO
    diam 12 cm
    Italia, XX secolo

  • VASSOIO IN PELTRO diam 35 cm Italia, seconda meta' XX secolo
    Lotto 117

    VASSOIO IN PELTRO
    diam 35 cm
    Italia, seconda meta' XX secolo

  • ALZATINA in metallo argentato diam cm 26, h cm 10 Difetti
    Lotto 118

    ALZATINA
    in metallo argentato
    diam cm 26, h cm 10

    Difetti

  • LOTTO DI UTENSILI D'EPOCA in ferro, ottone e legno, h da cm 2 a 14 Lievi difetti
    Lotto 119

    LOTTO DI UTENSILI D'EPOCA
    in ferro, ottone e legno, h da cm 2 a 14

    Lievi difetti

  • LOTTO DI OGGETTI D'ARTE ORIENTALE h da cm 6 a cm 8
    Lotto 120

    LOTTO DI OGGETTI D'ARTE ORIENTALE
    h da cm 6 a cm 8

Lotti dal 97 al 120 di 250

  • 23 gennaio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 250)

Su appuntamento

Altre Informazioni

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000