ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

giovedì 22 dicembre 2022 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 257
  • FRANCO MONTEMAGGIORE
    Lotto 442

    FRANCO MONTEMAGGIORE OLIO SU COMPENSATO Raff Personaggi h cm 303 x132

  •  MADE'
    Lotto 443

     MADE'  LITOGRAFIA RAFF PERSONAGGI XX secolo Sicilia h cm 68 x 48

  • SCULTURA IN BRONZO
    Lotto 444

    SCULTURA IN BRONZO RAFFIGURANTE BAMBINO h cm 22,5 x 10 x 8

  • A.TARDELLI
    Lotto 445

    A.TARDELLI OLIO SU TAVOLETTA RAFFIGURANTE BALLERINA h cm 49 x 34

  •  RENATO GUTTUSO
    Lotto 446

     RENATO GUTTUSO OLIO SU MASONITE TITOLO FICHI D'INDIA h cm 35 X 40

  • 4 SCULTURE ORIENTALI
    Lotto 446A

    4 SCULTURE ORIENTALI IN MATERIALI E SOGGETTI DIVERSI h cm 16,5 / h cm 12/h cm 13 / h cm 7

  • SCULTURA
    Lotto 447

    SCULTURA in ceramica firmata Ganci Raff mamma con bambino Italia anni 30. h cm 27 x 26 x 22

  •  FRANCESCA DI CARPINELLO
    Lotto 448

     FRANCESCA DI CARPINELLO  SERIGRAFIA 24/70 RAFF FRUTTI h cm 48 x 69

  • FRANCESCA DI CARPINELLO
    Lotto 449

     FRANCESCA DI CARPINELLO  SERIGRAFIA 14-70 RAFF PAVONE h cm 48 x 69

  • GRUPPO DI 3 SCULTURE
    Lotto 450

    GRUPPO DI 3 SCULTURE IN PORCELLANA POLICROMA RAFFIGURANTE DAME h cm 21/h cm 19,5/h cm 10

  •  BARBARA MARICONTI
    Lotto 451

     BARBARA MARICONTI MILANO BRERA OLIO SU COMPENSATO Raff Angelo h cm 244 x 94

  •  BARBARA MARICONTI
    Lotto 451A

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 452

     OLIO SU TELA  Raffigurante Stradella urbana h cm 28 x 19

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 453

     ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA BAMBINI SULLA NEVE h cm 49 x 59

  • L. NINNI
    Lotto 454

    L. NINNI  OLIO SU TELA RAFFIGURANTE BORGO MARINARO h cm 38 x 48

  • OLIO SU TELA
    Lotto 455

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE SUONATORE DI MANDOLA h cm 100 x 80

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 456

     ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA MERCATO PALERMITANO DEL CAPO h cm 70 x 100

  • DIPINTO
    Lotto 457

    DIPINTO  RAFFIGURANTE 2 UOMINI h cm 37 x 28

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 458

     OLIO SU TELA Raff La Pace firma Pedone h cm119 x 58,5

  • OLIO SU TELA
    Lotto 459

    OLIO SU TELA TITOLO LA SERENATA h cm 50 x 70

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 460

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE SOGGETTO SACRO h cm 54 x 24,5

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 461

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE SCENA D'INTERNO h cm 50 x 70

  • ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 462

    ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA TITOLO IL CARRETTO h cm 60 x 90

  • H. PARKER
    Lotto 463

    H. PARKER OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PIC NIC SULLA NEVE h cm 41 x 61

Lotti dal 193 al 216 di 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 dicembre 2022 ore 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000