ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

giovedì 22 dicembre 2022 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 257
  • S. MONTALBANO 1987
    Lotto 418

    S. MONTALBANO 1987 LITOGRAFIA A COLORI LIMONI RITOCCO D'AUTORE h cm 52 x 72

  • 2 SCULTURE
    Lotto 419

    2 SCULTURE  IN VETRO DI MURANO COLLEZIONE CLOWN h cm 30/h cm 26

  •  A. DENICOLO
    Lotto 420

     A. DENICOLO PAESAGGIO CON MONACI A PASSEGGIO h cm 69 x 49

  • 3 SCULTURE
    Lotto 421

    3 SCULTURE  IN VETRO DI MURANO COLLEZIONE CLOWN h cm 22/h cm 22/h cm 20

  • MAURILIO CATALANO
    Lotto 422

    MAURILIO CATALANO ACRILICO SU COMPENSATO opera unica composta da due pannelli Raff Mongolfiere h cm 280 x 340

  •  2 FLUTE
    Lotto 423

     2 FLUTE  IN VETRO DI MURANO PIEDE DECORATO DA FIORI h cm 29/h cm 28

  • SCIMECA 1968
    Lotto 424

    SCIMECA 1968 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE BARCHE h cm 58 x 43

  • STAMPA LITOGRAFICA
    Lotto 425

    STAMPA LITOGRAFICA RAFF DONNA ANZIANA h cm 67 x 47

  • BALISTRERI
    Lotto 426

    BALISTRERI OLIO SU COMPESANTO RAFFIGURANTE BARCHE AL MOLO h cm 47 X 64

  • OLIO SU TELA
    Lotto 427

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE BARCA NELLA TEMPESTA h cm 70 x 100

  • OLIO SU TELA
    Lotto 428

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE PAESAGGIO FLUVIALE h cm 70 x 100

  • MARCO ALLEGRETTI
    Lotto 429

    MARCO ALLEGRETTI OLIO SU TELA RAFFIGURANTE CONTADINO CON BOVINI h cm 61 x 82

  • 3 MURRINE
    Lotto 430

    3 MURRINE  IN VETRO DI MURANO misure varie

  • DIFRESCO
    Lotto 431

    DIFRESCO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PONTE h cm 48 x 69

  • LITOGRAFIA
    Lotto 432

    LITOGRAFIA Soggetto Donna firmata e datata Puleo h cm 46 x 35

  • OLIO SU TELA
    Lotto 433

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE VIGNETO h cm 58 x 69

  • STATUA
    Lotto 434

    STATUA in porcellana Nudo di donna XX secolo Italia h cm 36 x 20 x 24 incollaggi alla base

  • VASO
    Lotto 435

    VASO  IN VETRO DI MURANO h cm 49,5 x D 18

  • FRANCO MONTEMAGGIORE
    Lotto 436

    Descrizione *

    GRANDE PANNELLO DIPINTO TITOLO LA CULTURA IN SICILIA h cm 303 x 132

  •  MADE'
    Lotto 437

     MADE'  LITOGRAFIA RAFF VIAGGIATORI XX secolo Sicilia h cm 68 x 48

  • SCULTURA IN TERRACOTTA
    Lotto 438

    SCULTURA IN TERRACOTTA  RAFFIGURANTE UOMO CON SIGARO h cm 30 x 10

  • SCULTURA IN TERRACOTTA
    Lotto 439

    SCULTURA IN TERRACOTTA  RAFFIGURANTE CONTADINO h cm 32 x D 9,5

  • OLIO SU TELA
    Lotto 440

    OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE SCORCIO DI PAESAGGIO h cm 48 x 29

  • SCULTURA
    Lotto 441

    SCULTURA  in bronzo Raff Don Chisciotte e Sancio Panza su blocco in onice modernariato italiano h cm 41 x 40 x 15

Lotti dal 169 al 192 di 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 dicembre 2022 ore 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000