ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

giovedì 22 dicembre 2022 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 257
  • OLIO SU TELA
    Lotto 464

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE STRADA CITTADINA h cm 29 x 39

  •  DIPINTO DI CORRENTE CUBISTA
    Lotto 465

     DIPINTO DI CORRENTE CUBISTA  Raff Musicista XX secolo h cm 58 x 48

  • AUDRIOLI
    Lotto 465A

    AUDRIOLI OLIO SU TELA Titolo L’Incontro. h cm 50 x 50

  • OLIO SU TELA
    Lotto 466

    OLIO SU TELA Raff L’Autunno firma Pedone h cm 120 x 70

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 467

     OLIO SU TELA RAFFIGURANTE STRAFA CON PERSONAGGI h cm 37 x 15

  • OLIO SU TELA
    Lotto 468

     OLIO SU TELA RAFFIGURANTE CLOWN h cm 50 x 39

  • CASU
    Lotto 469

    CASU OLIO SU TELA RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 32 x 38

  •  DIPINTO SU TELA
    Lotto 470

     DIPINTO SU TELA  Intitolato Le Farfalle firma in basso Scalzo XX secolo h cm 58 x 68

  •  STATUETTA
    Lotto 471

     STATUETTA  in gesso patinato Raff Giovane donna con cane XX secolo Italia usure alla patina e alla base h cm 42 x 30 x 35

  •  PASTELLO
    Lotto 472

     PASTELLO  RAFFIGURANTE GIOVANE DONNA CON CAPPELLO h cm 60 x 50

  • FUAD
    Lotto 473

    FUAD DIPINTO NAIF RAFFIGURANTE PAESAGGIO INVERNALE h cm 28 x 38

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 474

     ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA TITOLO MACELLERIA h cm 50 x 70

  •  DI FRESCO
    Lotto 475

     DI FRESCO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE MARINA h cm 29 x 48

  • QUADRO
    Lotto 476

    QUADRO Soggetto astratto XX secolo h cm 38 x 48

  • L.NINNI
    Lotto 477

    L.NINNI OLIO SU TELA RAFFIGURANTE BORGO SUL MARE h cm 48 x 33,5

  • ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 478

    ROSARIO FILIPPONE DIPINTO SU PIATTO D'ACCIAIO SOGGETTO CARRETTO h cm 23 x 34

  •  OLIO SU TELA
    Lotto 479

     OLIO SU TELA  RAFFIGURANTE PANORAMA CITTADINO h cm 39 x 28

  •   OLIO SU TELA
    Lotto 480

     OLIO SU TELA Raff Rami con agrumi firma in basso a d/x Montorsolo (Terni 1922-Roma 2005) h cm 77 x 98

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 481

     ROSARIO FILIPPONE TECNICA MISTA SU TELA RAFFIGURANTE RAGAZZA CON FARFALLA h cm 88 x 58,5

  • OLIO SU TELA
    Lotto 482

    OLIO SU TELA  Raff Marina Ventosa firma in basso a d/x Montarsolo (Terni 1922-Roma 2005) h cm 50 x 70

  •  LOTTO DI 2 LITOGRAFIE
    Lotto 483

     LOTTO DI 2 LITOGRAFIE 11/45 Fiori , 51/75 Cespuglio XX secolo Italia h cm 49 x 71/h cm 46 x 68

  • INCISIONE
    Lotto 484

    INCISIONE RAFFIGURANTE CANAL GRANDE DI VENEZIA h cm 50 x 70

  •  LITOGRAFIA
    Lotto 485

     LITOGRAFIA Raff Soggetto Floreale XX secolo Italia h cm 72 x 52

  •  ROSARIO FILIPPONE
    Lotto 486

     ROSARIO FILIPPONE RAFFIGURANTE BORGO PALERMITANO h cm 50 x 70

Lotti dal 217 al 240 di 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 dicembre 2022 ore 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Pagamenti e Spedizioni

Altre Informazioni

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000