ARTI VISIVE DEL 900
Lotto 464 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE STRADA CITTADINA h cm 29 x 39
Lotto 465 DIPINTO DI CORRENTE CUBISTA Raff Musicista XX secolo h cm 58 x 48
Lotto 465A AUDRIOLI OLIO SU TELA Titolo L’Incontro. h cm 50 x 50
Lotto 466 OLIO SU TELA Raff L’Autunno firma Pedone h cm 120 x 70
Lotto 467 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE STRAFA CON PERSONAGGI h cm 37 x 15
Lotto 468 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE CLOWN h cm 50 x 39
Lotto 469 CASU OLIO SU TELA RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 32 x 38
Lotto 470 DIPINTO SU TELA Intitolato Le Farfalle firma in basso Scalzo XX secolo h cm 58 x 68
Lotto 471 STATUETTA in gesso patinato Raff Giovane donna con cane XX secolo Italia usure alla patina e alla base h cm 42 x 30 x 35
Lotto 472 PASTELLO RAFFIGURANTE GIOVANE DONNA CON CAPPELLO h cm 60 x 50
Lotto 473 FUAD DIPINTO NAIF RAFFIGURANTE PAESAGGIO INVERNALE h cm 28 x 38
Lotto 474 ROSARIO FILIPPONE OLIO SU TELA TITOLO MACELLERIA h cm 50 x 70
Lotto 475 DI FRESCO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE MARINA h cm 29 x 48
Lotto 476 QUADRO Soggetto astratto XX secolo h cm 38 x 48
Lotto 477 L.NINNI OLIO SU TELA RAFFIGURANTE BORGO SUL MARE h cm 48 x 33,5
Lotto 478 ROSARIO FILIPPONE DIPINTO SU PIATTO D'ACCIAIO SOGGETTO CARRETTO h cm 23 x 34
Lotto 479 OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PANORAMA CITTADINO h cm 39 x 28
Lotto 480 OLIO SU TELA Raff Rami con agrumi firma in basso a d/x Montorsolo (Terni 1922-Roma 2005) h cm 77 x 98
Lotto 481 ROSARIO FILIPPONE TECNICA MISTA SU TELA RAFFIGURANTE RAGAZZA CON FARFALLA h cm 88 x 58,5
Lotto 482 OLIO SU TELA Raff Marina Ventosa firma in basso a d/x Montarsolo (Terni 1922-Roma 2005) h cm 50 x 70
Lotto 483 LOTTO DI 2 LITOGRAFIE 11/45 Fiori , 51/75 Cespuglio XX secolo Italia h cm 49 x 71/h cm 46 x 68
Lotto 484 INCISIONE RAFFIGURANTE CANAL GRANDE DI VENEZIA h cm 50 x 70
Lotto 485 LITOGRAFIA Raff Soggetto Floreale XX secolo Italia h cm 72 x 52
Lotto 486 ROSARIO FILIPPONE RAFFIGURANTE BORGO PALERMITANO h cm 50 x 70