Lotto 73 TAPPETO BAKTIARY
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 188 x 209. -
Lotto 74 TAPPETO BAKTIARY
trama e ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 147 x 101. -
Lotto 75 TAPPETO SAROUQ
Persia XX secolo.
cm 166 x 105. -
Lotto 76 TAPPETO QUM SHAREZA
Persia XX secolo.
cm 205 x 131. -
Lotto 77 TAPPETO KAZAK
trama, ordito e vello in lana.
Uzbekistan XX secolo.
cm 241 x 169. -
Lotto 78 TAPPETO TABRIZ
Persia XX secolo.
cm 409 x 301. -
Lotto 79 TAPPETO RUDBAR
Persia XX secolo.
cm 293 x 80. -
Lotto 80 TAPPETO MERABAN
Persia XX secolo.
cm 384 x 82. -
Lotto 81 TAPPETO RUDBAR
Persia XX secolo.
cm 410 x 80. -
Lotto 82 TAPPETO GABBEH FLOWERS
Pakistan XX secolo.
cm 246 x 155. -
Lotto 83 TAPPETO MASHAD
Persia XX secolo.
cm 280 x 200. -
Lotto 84 TAPPETO KERMAN FINE
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 330 x 241. -
Lotto 85 TAPPETO TORKMAN POSHTY
Persia XX secolo.
cm 94 x 48. -
Lotto 86 TAPPETO TORKMAN POSHTY
Persia XX secolo.
cm 90 x 44. -
Lotto 87 DUE TAPPETI TABRIZ FINE
Persia XX secolo.
cm Ø 54 - Ø 57. -
Lotto 88 TAPPETO MASHAD FINE
Persia prima metà XX secolo.
cm 150 x 125. -
Lotto 89 TAPPETO SRINAGAR
trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta.
India XX secolo.
cm 258 x 151. -
Lotto 90 TAPPETO KARS
trama ed ordito e vello in lana.
Turchia XX secolo.
cm 262 x 198. -
Lotto 91 TAPPETO ABOUSSON
trama e ordito in lana.
Cina XX secolo.
cm 298 x 189. -
Lotto 92 TAPPETO KERMAN
Persia XX secolo.
cm 302 x 74. -
Lotto 93 TAPPETO KAZAK
Uzbekistan XX secolo.
cm 162 x 108. -
Lotto 94 TAPPETO in pellame nei toni del marrone.
cm 255 x 230. -
Lotto 95 COPPIA TAPPETI KERMAN
Persia XX secolo.
cm 132 x 56. -
Lotto 96 COPPIA TAPPETI KERMAN
cm 133 x 54.