ASTA 14: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 244 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Modella con piume 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 39x27 1970 Accompagnata dal negativo -
Lotto 245 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Interno 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 40x29,5 1970 Accompagnata da stampa in acetato -
Lotto 246 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Femme à la plume 1973
stampa fotografica ai sali d'argento cm 39,7x30 1973 -
Lotto 247 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Eve ca 1970
stampa fotografica su acetato cm 29,5x9,5 ca 1970 Accompagnata dal negativo -
Lotto 248 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Autoritratto 1973
stampa fotografica ai sali d'argento cm 30x40 1973
Firmata e datata
Lotto 249 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Nudo disteso ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 40x27 ca 1970 Accompagnata da negativo -
Lotto 250 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Femme ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 40,5x27 ca 1970 Accompagnata da negativo -
Lotto 251 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Eve ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 39,5x25 ca 1970 Accompagnato da stampa su acetato e negativo -
Lotto 252 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Femme avec cravate ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 40x28,5 ca 1970 Accompagnata dal negativo -
Lotto 253 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Femme à la plume ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 39x27 ca 1970 -
Lotto 254 Irina Ionesco (Parigi, 1930 - Parigi, 2022)
Femme comme Mucha ca 1970
stampa fotografica ai sali d'argento cm 40x26,5 ca 1970 Accompagnato da negativo -
Lotto 1488 Renato Mambor (Roma, 1936 - Roma, 2014)
40 uomini timbro di profilo 1963
Tecnica mista su cartoncino cm 70x100; con cornice cm 88x118 1963
Firmato e datato in basso a destra
Autentica rilasciata dalla Galleria Poleschi