Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 147 Franco Mulas (Roma, 1938 - 0) La ragazza di Maggio olio su tavola cm 53x60,5... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 148 Marco Rossati (Reggio Emilia, 1943 - ) Valchiria 2015 Tempera grassa su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 149 Andrea Boldrini (Matelica, 1963 - ) Ping Pong Super Cadran 1999 Olio su tela... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 150 Maxim Kantor (Mosca, 1957 - ) Two Glasses 1999 Olio su tela cm 28x75 Firma in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 151 Mirko Pagliacci (Losanna, 1959 - 0) FONTE Tecnica mista su tela cm 46X34... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 152 Agenore Fabbri (Quarrata, 1911 - Savona, 1998) Senza titolo 1970 Tempera su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 153 Sabina Mirri (Roma, 1957 - ) Il regalo 1982 Pastelli e tempera su carta... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 154 Hélène De Beauvoir (Parigi, 1910 - Goxwiller, 2001) Senza titolo 1968 Olio su... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 155 Matteo Basilè (Roma, 1974 - 0) Senza titolo 1998 Stampa lambda su alluminio... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 156 Senza titolo 1988 Spari su vetro cm 48,5x48,5 Firma e data incise sul fronte... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 157 Claudio Cintoli (Imola, 1935 - Roma, 1978) Senza titolo Lotto di due disegni... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 158 Enrico Castellani (Castelmassa, 1930 - Viterbo, 2017) Impressione 1995... Stima 950,00 / 1.200,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 159 Michelangelo Pistoletto (Biella, 1933 - 0) Un Pistoletto "Capovolto" progetto... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 Emilio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995) Immagine d'amore 1972 Acquaforte cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 161 Gino Severini (Cortona, 1883 - Parigi, 1966) Ballerina 1956 Litografia cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 162 Enrico Castellani (Castelmassa, 1930 - Viterbo, 2017) Impressione 1995... Stima 950,00 / 1.200,00 €Base d'asta 950,00 € Lotto 163 LE CORBUSIER Modulor 1956 Litografia cm 73x54 Firma, monogramma e data in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 164 Afro Basaldella (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) Le vampire 1975 Acquaforte cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 165 Pol Bury (Le Louvière, 1922 - Parigi, 2005) Paris Place Vendome 1970... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 166 LE CORBUSIER Chaise longue in tubolare metallico misure cm 167x58x81 Su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 167 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - Figueres, 1989) Senza titolo... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 168 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - Figueres, 1989) Senza titolo... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 169 Keith Haring (Reading, 1958 - New York, 1990) Senza titolo 1984 Stampa... Stima 1.800,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 170 Andy Warhol (Pitsburg, 1928 - New York, 1987) Cover dell'album Liza Minnelli... Stima 1.300,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotti dal 145 al 168 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >