Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 122 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-97 Foto ritoccata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 123 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Aereo 1990-97 Fotografia ritoccata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 124 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-97 Fotografia... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 125 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Arte e Terremoto -Tg2 1990-97... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo Smalto su serigrafia... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 Tano Festa (Roma, 1938 - Roma, 1988) Senza titolo 1983 Pastelli su carta cm... Stima 450,00 / 650,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 128 Franco Angeli (Roma, 1935 - Roma, 1988) Senza titolo Anni '80 Spray su tela... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 Tano Festa (Roma, 1938 - Roma, 1988) Ritratto 1984 Acrilico su tela cm 100x80... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 130 Renato Mambor (Roma, 1936 - Roma, 2014) Vestirsi 1965 Tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 131 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Futurismo Rivisitato 1966 Smalto,... Stima 8.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 132 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Paesaggio Notturno 1986 Smalto su... Stima 4.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 133 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Mare Energia (2) 1983 Smalto e... Stima 14.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 134 Tano Festa (Roma, 1938 - Roma, 1988) Coriandolo 1985/86 Acrilico e coriandoli... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 136 Gino Marotta (Campobasso, 1935 - Roma, 2012) Senza titolo 1967 Legno dipinto... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 137 Achille Pace (Termoli, 1923 - 0) Itinerario 433 1970 Olio e spago su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 138 Marilù Eustachio (Merano, 1934 - 0) Vaso con fiori 1986 Pastello su carta cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 139 Lino Frongia (Montecchio, 1958 - ) Tre rose nere per gli amori recisi 2017... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 140 Silvia Iorio (Roma, 1977 - ) Macroverse #1 (dalla serie Odysseia) 2012... Stima 12.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 141 Mario Sasso (Staffolo, 1934 - 0) Via P.Togliatti 1990 Olio su foto applicata... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 142 Mario Sasso (Staffolo, 1934 - 0) Studio per figura paesaggio (ponente) 1983... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 143 Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017) De-Posizione 2006 Olio, acrilico... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 144 Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017) Burattino Ribelle 2003 Acrilico... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 145 Gian Marco Montesano (Torino, 1949 - 0) Il cuore cattolico dell'arte 1983... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 146 Tommaso Lisanti (Ferrandina-Matera, 1956 - 0) Fauno 2002 Olio su tela cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >