Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 49 Giuseppe Pulvirenti (Siracusa, 1956 - ) Senza titolo Anni '80 Scultura in... Stima 1.300,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 50 Claudio Cintoli (Imola, 1935 - Roma, 1978) Mappa del volo N° XY 1968 Matite,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 51 George Lappas (Cairo, 1950 - Atene, 2016) Senza titolo Scultura in bronzo cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 52 Joaquin Roca Rey (Lima, 1923 - 2004) Senza titolo 1961 Scultura in bronzo cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 53 Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) Edicola Scultura multiplo cm... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 54 Carlo Ramous (Milano, 1926 - Milano, 2003) Senza titolo 1968 Scultura in... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 55 Nino Franchina (Palmanova, 1912 - Roma, 1987) Talismano 1971 Scultura in... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 56 Anonimo del XX secolo ( - ) Senza titolo Scultura in bronzo cm 33,7x8x9 Coll.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 57 Anonimo del XX secolo ( - ) Senza titolo Scultura in legno cm 34x12x10 Firma... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 58 Anonimo del XX secolo ( - ) scultura colonna entro teca plexiglass Scultura... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 59 Gio Pomodoro - Senza titolo 1974 Scultura in bronzo cm 19x4x4,5... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) Segni Zodiacali Ciondoli in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 Franz Borghese (Roma, 1941 - Roma, 2005) Coppia con bambino Scultura in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 62 Valeriano Trubbiani (Macerata, 1937 - 0) Mummificare 1981 Scultura in bronzo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 63 Guillaume Corneille (Liegi, 1922 - Auver-Sur-Oise, 2010) Senza titolo 1971... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 64 Carmelo Cappello (Ragusa, 1912 - Milano, 1996) Senza titolo Scultura in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 65 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna, 1926 - 0) Doppio Rilievo 2002 Scultura... Stima 3.200,00 / 4.600,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 66 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna, 1926 - 0) Disco 1985 Scultura in... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 67 Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollenca, 2000) Cavallo rampante 1989 Scultura in... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 68 Lorenzo Guerrini (Milano, 1914 - Roma, 2002) In cammino 1955 Scultura in... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 69 Angelo Biancini (Castel Bolognese, 1911 - Castel Bolognese, 1988) Senza... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 70 Antonietta Raphael Mafai (Kaunas, 1895 - Roma, 1975) Paesaggio di Assisi (La... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 71 Carlo Quaglia (Terni, 1903 - Roma, 1970) Marina Olio su faesite cm 35x50... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Carlo Quaglia (Terni, 1903 - Roma, 1970) Case Romane Olio su faesite cm 45x60... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >