Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 25 Ertè (San Pietro Burgo, 1892 - Parigi, 1990) Il ballerino Tempera su carta cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 Eugene Bermann (San Pietroburgo, 1899 - Roma, 1972) Senza titolo Penna biro... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 27 Eugene Bermann (San Pietroburgo, 1899 - Roma, 1972) Giselle - Progetto per... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Lucio Saffaro (Trieste, 1929 - Bologna, 1998) Le carceri di Piranesi 1965... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 Carlo Ramous (Milano, 1926 - Milano, 2003) Senza Titolo 1964 Matita,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 Ernesto Tatafiore (Marigliano, 1943 - ) Robespierre Danton Tecnica mista su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 31 Emile Gilioli (Parigi, 1911 - Parigi, 1977) SENZA TITOLO 1970 Tecnica mista... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 Mario Padovan (Trieste, 1927 - ) Senza titolo 1965 Quadranti di orologi e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 33 Gino Severini (Cortona, 1883 - Parigi, 1966) Senza titolo Litografia cm 65x45... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 34 Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) Cavallo e cavaliere... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 35 Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) Cavallo e cavaliere... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 36 Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) Il miracolo Litografia cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 37 In memoriam cm 22x15 Libro realizzato per commemorare Laura Carandente Coll.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) Senza titolo Serigrafia cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 39 Anonimo del XX secolo ( - ) Senza Titolo Carta intrecciata su cartoncino cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 Anonimo del XX secolo ( - ) Interno 1948 Tempera e acquarello su carta cm... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 41 Pietro Consagra (Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005) Mezzo millimetro 1972... Stima 300,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 42 Pietro Consagra (Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005) Un millimetro 1971... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 43 Pietro Consagra (Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005) Trofeo Alitalia 1977... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 44 Pietro Consagra (Mazara del Vallo, 1920 - Milano, 2005) Senza titolo Scultura... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 45 Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) Senza titolo Scultura... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 46 Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) Senza titolo Scultura... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 Beverly Pepper (New York, 1922 - 2020, ) Senza titolo Scultura in alluminio... Stima 3.200,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 48 Giuseppe Pulvirenti (Siracusa, 1956 - ) Senza titolo Primi anni '90 Scultura... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >