ASTA 384 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto 257 BOWES DAVID (n. 1957) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in alto a sinistra. Filigrana Fabriano. Provenienza; Collezione Lucio Amelio, Napoli; Collezione privata. Lievi difetti.
Lotto 258 AYRES TIM (n. 1965) Shoulder. 2002. Acrilico su tavola. Cm 100,00 x 86,00. Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
Lotto 259 GONZALES WAYNE (n. 1957) Senza titolo. 1999. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma e anno al retro. Lievi difetti.
Lotto 260 CAMPBELL JEFF SCOTT (n. 1973) Il bacio. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Picma Arte, Verona. Lievi difetti.
Lotto 261 CAMPBELL JEFF SCOTT (n. 1973) Supereroi. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Picma Arte, Verona.
Lotto 262 TORCHI LEONARD (n. 1973) The Secret in the mirror. 1995. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Galleria d'arte Studio Cavalieri, Bologna. Pubblicazioni: Leonard, a cura di Giorgio Ruggeri, Galleria d’arte studio Cavalieri Bologna. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 263 WEIDEMANN HINRICH (n. 1956) Senza titolo. 1983. Olio su tela . Cm 160,00 x 200,00. Firma e anno al retro. Dimensione con i bordi: 222x173cm. Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli; Collezione privata, Napoli. Lievi difetti.
Lotto 264 PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) Pulcinella. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 29,50 x 11,50. Firma, titolo e anno alla base. Autentica su fotografia di Enrico Moliti. Cornice presente
Lotto 265 POLLIO PIERLUIGI (n. 1956) The King. 2022. installazione luminosa. Cm 26,00 x 26,00 x 12,00. Firma, anno e titolo al retro.
Lotto 266 25 VIRA.ART Dirty perceptions. 2014. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 80,00. Autentica dell'artista su fotografia.