ASTA 11 - ARTE MODERNA - GRAFICA, DISEGNI, DIPINTI E SCULTURE

sabato 26 novembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 200
  • Giuseppe Guerreschi - Donna con uomo sullo sfondo, 1963
    Lotto 121

    Giuseppe Guerreschi - Donna con uomo sullo sfondo, 1963
    Incisione 35x50 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 59/100 in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 122

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.

  • Bruno Colussi - Volto
    Lotto 123

    Bruno Colussi - Volto
    Pastelli su carta 25x20 cm Firma in basso a destra

  • Giuseppe Guerreschi - Donna sul tavolo, 1963
    Lotto 124

    Giuseppe Guerreschi - Donna sul tavolo, 1963
    Incisione diam. 25 cm

  • Renzo Bussotti - Senza titolo, 1966
    Lotto 125

    Renzo Bussotti - Senza titolo, 1966
    Tecnica mista su carta 32x44 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Renzo Del Greco - Marina
    Lotto 126

    Renzo Del Greco - Marina
    Olio su tavola 55x42 cm; firma in basso a sinistra

  • Giuseppe Migneco - Pescatori
    Lotto 127

    Giuseppe Migneco - Pescatori
    Litografia 60x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Ernesto Treccani - Figura femminile
    Lotto 128

    Ernesto Treccani - Figura femminile
    Serigrafia 49x68 cm

  • Calogero Salemi - Squarci di arancio, 2020
    Lotto 129

    Calogero Salemi - Squarci di arancio, 2020
    Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro.
    Opera registrata presso l'Archivio Gash-Art al n. 5A00295.

  • Bruno Cassinari - Cavalli
    Lotto 130

    Bruno Cassinari - Cavalli
    Incisione 40x60 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/70 e timbro a secco Luigi De Tullio Stampatore in basso a sinistra.

  • Calogero Salemi - Squarci di righe bianche, 2021
    Lotto 131

    Calogero Salemi - Squarci di righe bianche, 2021
    Opera registrata presso l'Archivio Gash Art al n. GA00373.

  • Renzo Del Greco - Paesaggio
    Lotto 132

    Renzo Del Greco - Paesaggio
    Olio su tela 35x60 cm; firma in basso a destra.

  • Renzo Del Greco - Nevicata
    Lotto 133

    Renzo Del Greco - Nevicata
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra.

  • Lido Bettarini - Ritratto, 1971
    Lotto 134

    Lido Bettarini - Ritratto, 1971
    Olio su tela 50x70 cm; firma e anno in basso a destra. Difetti: presente piccolo strappo sulla tela.

  • Autori vari - Lotti di 5 dipinti
    Lotto 135

    Autori vari - Lotti di 5 dipinti
    Lotto di 5 dipinti a firma non decifrata

  • Omar Ludo - Visioni, 1993
    Lotto 136

    Omar Ludo - Visioni, 1993
    Acrilico su tela estroflessa 93x83x6 cm; firma sul bordo in alto, titolo e anno al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Francis De Vine - Gasoline, 2022
    Lotto 137

    Francis De Vine - Gasoline, 2022
    Stucco e acrilico su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro.
    Autentica dell’artista su fotografia.

  • Francis De Vine - Yellow Mirror, 2022
    Lotto 138

    Francis De Vine - Yellow Mirror, 2022
    Acrilico e collage di oggetti su vetro 40x60 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Nino Caffè - Pretini spaventati, 1964
    Lotto 139

    Nino Caffè - Pretini spaventati, 1964
    Olio su tavola 15,5x23 cm; firma in basso al centro.
    Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Nino Caffè a cura del dott. Giorgio Borghi al n. E/2018EB.

  • Renzo Margonari - Senza titolo
    Lotto 140

    Renzo Margonari - Senza titolo
    Acquaforte 35x51 cm; firma in basso a destra, tiratura II/XII in basso a sinistra.

  • Gino Marzocchi - L’uomo sulla vigna
    Lotto 141

    Gino Marzocchi - L’uomo sulla vigna

  • Marino Marini - Senza titolo, 1973
    Lotto 142

    Marino Marini - Senza titolo, 1973
    Stampa offset 68x49 cm, firmato in basso a destra.
    Realizzata in occasione dell'apertura del Museo Marino Marini, Galleria d'Arte Moderna, Milano, 1973.

  • Bruno Di Bello - Senza titolo, 2018
    Lotto 143

    Bruno Di Bello - Senza titolo, 2018
    Litografia 33x48 cm; firma, anno e tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Autori vari - Lotto di 2 dipinti
    Lotto 144

    Autori vari - Lotto di 2 dipinti
    Firma non decifrata olio su tela 18x22 cm; firma in basso a destra
    Ignoto olio su tela 18x22 cm; firma in basso a destra

Lotti dal 121 al 144 di 200

  • 26 novembre 2022 ore 14:30 Sessione unica (1 - 200)

Su appuntamento

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000