Lotto 197 Romano Campagnoli
litografia su carta, cm 46,5x60; es. 171/200
firma e data
eseguita nel 1960
L'oper presenta strappi lungo i margini e segni di piegatura nell'angolo sx superiore -
Lotto 198 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
eseguita nel 1973 -
Lotto 199 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
eseguita nel 1973 -
Lotto 200 Nicola Vietti
GLI SPOSI
stampa su tela, cm 40x30
firma in lastra
sul retro: firma e certificato dell'autore
L'opera presenta danni lungo i margini -
Lotto 201 Nicola Vietti
AMANTI
stampa su tela, cm 13x18
sul retro: firma e certificato di autenticità -
Lotto 202 Titti Garelli
DENTINA, DA 'IL DIVANO DI GEORGE'
stampa su carta, cm 70x50
eseguita nel 2005 -
Lotto 203 Enrico Ariglio
IL CENACOLO
litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 204 G. Tello
TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
litografia su carta cm 35x50; es 82/100
firma e firma, titolo e data in lastra
eseguita nel 2001 -
Lotto 205 Davide Borsella
MAKE-UP
litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
firma, titolo e data
eseguita nel 2002 -
Lotto 206 Luciano Proverbio
LA DONNA E IL DIAVOLO
cartellina contenente 6 incisioni su carta, battuta cm 29,5x19,5, su foglio 41x29; es 28/40
firma e titolo su ciascuna
eseguita nel 1973 -
Lotto 207 Ignoto
MARINE PAVILLONS
stampa su carta, cm 50x35 -
Lotto 208 Anonimo
VISTA DEL REAL PALACIO
stampa, cm 45,5x58 -
Lotto 209 P. Bolsoli
PIAZZA SAN CARLO
stampa su carta, cm 40x60
firma in lastra -
Lotto 210 POSTER H.M.S. ROSE
cm 150x52, edizioni Collection Pecheur d'Images, foto di Philip Plisson
firma in lastra -
Lotto 211 F. Fabbiano
OROLOGIO DA PARETE
oleografia su cartone telato con cornice, cm 60x70
meccanismo a carica manuale
firma in lastra
Difetti, mancanze e meccanismo da revisionare