ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 233 BALATA GIUSEPPE (1879 - 1965) Senza titolo. Olio su cartoncino. Cm 51,00 x 41,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 234 BALATA GIUSEPPE (1879 - 1965) Senza titolo. Olio su tela applicata su cartoncino. Cm 46,00 x 35,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 235 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2000. Acrilico su tela estroflessa. Cm 45,00 x 42,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 236 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2018. Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 237 ROMANO LELI (n. 1957) Green. 2018. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 238 ROMANO LELI (n. 1957) Senza titolo. 2018. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x 81,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
Lotto 239 COIGNARD JAMES (1925 - 2008) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 27,50. Firma in alto a sinistra. Difetti. Cornice presente
Lotto 240 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Oliverture. 1972. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
Lotto 241 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Senza titolo. 2001. Olio su carta. Cm 42,00 x 60,50. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
Lotto 242 SWOON (n. 1977) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 48,50 x 33,00. 49/175. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 243 KAWS (n. 1974) Holiday: Hong Kong (Brown). . Poliestere. Cm 45,00 x 47,00 x 12,00. Peluche KAWS: Companion, versione Holiday Hong Kong (Brown), prodotto da: AllRightsReserved in Edizione Limitata, tiratura non segnalata. Presente confezione originale.
Lotto 244 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Sovrapposizione. 2008. Tecnica mista su tavola. Cm 52,00 x 95,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 245 BATTISTI SOFIA (n. 1987) Pensiero in rivolta. 2016. Olio su tela . Cm 120,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 248 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su cartoncino. Cm 22,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, dedica e anno. Certificato di autenticità e provenienza Studio d'arte Borromeo, Senago. . Cornice presente
Lotto 249 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 71,50 x 103,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 255 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Senza titolo. 1993. Tecnica mista su cartone. Cm 14,90 x 21,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Certificato di garanzia Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 256 DEODATO PINO (n. 1950) Il Beato Costruttore. . 2013. tecnica mista collage su tavola. Cm 18,80 x 24,60. Firma e titolo in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 257 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Oro/Luce. . 2007. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 258 BAGNOLI BRUNO (1914 - 1975) Senza titolo. Gres. Cm 20,00 x 37,00 x 2,60. Firma incisa al retro.
Lotto 259 MAGNANI LUIGI (1906 - 1984) Senza titolo. Rilievo su carta. Cm 56,00 x 78,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 260 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. . Acquaforte ritoccata a mano. Cm 50,00 x 70,00. Firma a matita in basso a destra. Dimensioni lastra: 48,5x33,5cm
Lotto 261 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Litografia. Cm 24,00 x 33,00. 16/100. Tiratura e firma in basso a matita. Stampata presso il centro studi della casa editrice La Nuovo Foglio. Difetti.
Lotto 262 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. . Litografia. Cm 50,00 x 45,00. XVI/XX. Tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 263 NOTTE EMILIO (1891 - 1982) Senza titolo. . 1971. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 83/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti.