ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 893
    Lotto 83

    SEGURI ALBANO (1913 - 2001) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 84

    CARENA FELICE (1879 - 1966) Figura. 1925. Sanguigna. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Opera incollata sul cartone di supporto attraverso nastro biadesivo in corrispondenza degli angoli superiori. Cornice presente

    Lotto 85

    ANONIMO Paesaggio con alberi. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra D.Ricci. Cornice presente

    Lotto 86

    DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Moulin Rouge. 1949. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 87

    BORSATO RENATO (n. 1927) Il mare. 1964. Olio su tela . Cm 100,00 x 71,00. Al retro firma, titolo e data. Cornice presente

    Lotto 88

    CONSOLARO NINO (1923 - 1983) Paesaggio. Olio su compensato. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 89

    DAMINI IGNAZIO (n. 1939) Volto di contadino. Olio su tavola. Cm 18,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 90

    SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE (1901 - 1985) Porto di Napoli. Olio su tavola. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 91

    FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Paesaggio lombardo. olio su tavoletta. Cm 6,00 x 13,00. . Cornice presente

    Lotto 92

    BUELLI PINO (n. 1910) Villaggio innevato. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 93

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio con fiume. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 94

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio innevato. 1960. Olio su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 95

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Capretta. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 96

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vitello. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma e data al retro. Cornice presente

    Lotto 97

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Provenienza: Collezione Maria Luisa Matè. Cornice presente

    Lotto 98

    CARIGNANI ROBERTO (1894 - 1988) Venditore di polli. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo. Cornice presente

    Lotto 99

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.

    Lotto 100

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 103

    ROMITI GINO (1881 - 1967) Marina. Olio su faesite. Cm 38,90 x 27,80. Firma in basso a destra.

    Lotto 104

    BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Donna con bambino. 1965. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 105

    BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firmato in basso a sinistra. Firmato e data al retro. Cornice presente

    Lotto 106

    FEDERICO MICHELE (1884 - 1966) Scogli. Olio su tela . Cm 15,00 x 11,60. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 107

    CRISCONIO LUIGI (1893 - 1943) Sorrento. Olio su tavola. Cm 45,00 x 37,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 108

    GIGOTTI LORENZO (1908 - 1994) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 73 al 96 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)