ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 833 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x 2,00. Al retro firma per autentica e timbro Paolo Da Norcia.
Lotto 834 COSTABILE CIARDI Raccolta delle olive. 2001. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 835 COSTABILE CIARDI Raccolta dei limoni. 2002. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 836 COSTABILE CIARDI Pescatori. 2001. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 837 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 838 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e dedica. Cornice presente
Lotto 839 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Il cavallo. 1999. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso. Al retro firma, data e dedica. Cornice presente
Lotto 840 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Predappio, Rocca delle Caminate. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 841 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 842 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica, firma e data. Cornice presente
Lotto 843 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 844 CORRIAS MAURO EMILIO (1941 - 2010) Senza titolo. 2000. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 845 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 846 SIGNORINI TRISTANO Battaglia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Ovale. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera. Cornice presente
Lotto 847 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 39,50 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e data.
Lotto 848 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro P.A. e firma.
Lotto 849 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 850 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 853 SIGNORINI TRISTANO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 854 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Figura femminile. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 855 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Mano. Olio su tela . Cm 48,00 x 58,00. . Cornice presente
Lotto 856 VIRGI A. Tutankhamon a caccia. 1975. Tempera su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in alto a destra. Cornice presente
Lotto 857 VIRGI A. Senza titolo. 1973. Tempera su tavola. Cm 1,00 x 1,00. Firma e data in alto a destra.
Lotto 858 VIRGI A. Uomini nubiani che si accingono a pagare il tributo. 1974. Tempera su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Firma e data in alto a sinistra. Cornice presente