ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 633 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50. Firma in basso. Al retro firma e cartiglio descrittivo F.I.A.R srl.
Lotto 634 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Paesaggio. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.
Lotto 635 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini, Cesena.
Lotto 636 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Tigre e fanciulla. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 637 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) L'angolo del pescatore. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità a cura dello Studio d'arte Garavini, Roma. Cornice presente
Lotto 638 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suore e prelato. Olio su tavola. Cm 34,00 x 59,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 639 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Pagliaccio. Olio su tavola. Cm 26,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 640 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 641 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Due prelati. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 642 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 643 ANONIMO Due personaggi. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 644 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Auto. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso. Al retro firma e timbro dell'Organizzazione Arte 32, Verona. Cornice presente
Lotto 645 ANONIMO Paesaggio con montagne. 1972. Olio su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 646 ANASTASIO GIANFRANCO (n. 1956) Stella. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro cartiglio della Galleria Ferrari, Verona. Opera esposta durante la personale tenutasi presso la Galleria Ferrari, Verona, nel 1991 e pubblicata nel volume La pittura in Italia: Il Novecento/2, Electa, pag.565. Cornice presente
Lotto 647 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Alberi. Olio su tavola. Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro certificato di autenticità dell'opera a cura dello Studio d'Arte Garavini, Roma.
Lotto 648 ORTEGA LOUIS (1908 - 1980) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso.
Lotto 649 BACHIS LIDIA (n. 1969) Prototipo. Tecnica mista su linoleum. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo.
Lotto 650 BORGHI Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 653 BORGHI Paesaggio a Vicchio. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e titolo
Lotto 654 BORGHI Senza titolo. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 655 BORGHI Trasimeno. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma nel mezzo. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 656 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 62,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 657 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 658 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.