ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 583 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Figura virile. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 584 CINISELLI EUGENIA (n. 1971) Butterfly. 2012. Smalto su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,50. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 585 CINISELLI EUGENIA (n. 1971) Inside the pumpkin. 2010. Smalto su tela. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 586 MARANGON STEFANO (n. 1969) L'era. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00 x 2,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 587 POGLIAGHI FRANCESCO (n. 1979) Medusa. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 588 CINISELLI EUGENIA (n. 1971) Dark passion. 2012. Olio e acrilico su tela. Cm 50,00 x 35,00 x 1,50. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 589 CINISELLI EUGENIA (n. 1971) Mimetic Corner. 2012. Smalto su tela. Cm 50,00 x 50,00 x 4,50. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 590 MENADE (n. 1985) Psiche. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 591 SHIRK (n. 1973) Insect. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00 x 2,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 592 TAWA (n. 1975) Going over. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 5,00. Al retro firma, titolo e data.
Lotto 593 MARANGON STEFANO (n. 1969) Atterrando su Astron. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00 x 2,00. Al retro firma, data e titolo.
Lotto 594 TONELLO SARA (n. 1967) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma.
Lotto 595 TONELLO SARA (n. 1967) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma.
Lotto 596 TONELLO SARA (n. 1967) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma.
Lotto 597 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 598 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2005. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro dedica, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 599 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su tela . Cm 81,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e data.
Lotto 600 CONSOLARO NINO (1923 - 1983) Venezia. 1958. Olio su tela . Cm 69,80 x 100,00. . Cornice presente
Lotto 603 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Bimba in rosso. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Cornice presente
Lotto 604 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Bimba con cesto di limoni. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 605 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Venditore di pesce e due donne. 1974. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Al retro firma, dedica e data.
Lotto 606 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Ritratto su fondo giallo. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00 x 2,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e data.
Lotto 607 CARUSO PINO (1922 - 1993) Paesaggio con palme. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica e data.
Lotto 608 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Cavalieri. Olio su compensato. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente