ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 504 di 893
    Lotto 509

    FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Volto con mano alzata. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

  • RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00.
    Lotto 510

    RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00.

  • RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
    Lotto 511

    RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente

  • RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
    Lotto 512

    RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente

    Lotto 513

    RAMUCCIK Tre croci Golgota. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente

  • RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
    Lotto 514

    RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente

    Lotto 515

    Due personaggi. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. Tir. 32/70 in matita in basso a destra. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 516

    MOTTINELLI GIULIO (n. 1943) Gallo Morente. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00 x 42,00. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 517

    ANONIMO Volto di donna . Olio su cartoncino. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 518

    ANONIMO Volto. . Matita su carta. Cm 9,00 x 8,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 519

    MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 55,00. Firma e data in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Oprandi arte contemporanea, Fino del Monte (BG) e cartiglio della International fair for contemporay art, Innsbruck. Cornice presente

    Lotto 520

    BONETTI UBERTO (1909 - 1993) Studio per pubblicità - Cinzano. Tecnica mista su carta. Cm 28,50 x 21,50. Firma in basso a sinistra a matita. Autentica su fotografia riportante relativo numero d'archivio. Cornice presente

    Lotto 521

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1991. China su carta. Cm 31,50 x 14,50. Siglato e datato in basso a sinistra a matita. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini, Satellite, ed. Arte club, a pag. 20. Cornice presente

    Lotto 522

    JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x 23,50. Siglato e datato in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria Oprandi arte contemporanea, Boltiere (BG). Opera pubblicata sul libro Ernesto Jannini:Satellite, a cura di RenatoBarilli e Lisa Ponti, ed. Loft Arte Club, a pag. 42. Cornice presente

    Lotto 523

    BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 524

    BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 525

    RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,50 x 24,50. Firma in basso. Autentica su fotografia a cura del figlio dell'artista riportante il numero d'archivio. Cornice presente

    Lotto 526

    MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 527

    DALL'ACQUA LUCIANO (n. 1932) Io c'ero. 1988. Acrilico su cartone. Cm 30,00 x 38,00. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente

    Lotto 528

    MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00. Firma e anno in basso a matita. Al retro dedica e firma. Cornice presente

  • Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente
    Lotto 529

    Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente

    Lotto 530

    Senza titolo. 1989. Olio su cartone. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 531

    SCIANNA FRANCESCO (n. 1942) Il distacco. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo firma anno e dedica. Cornice presente

    Lotto 532

    BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 481 al 504 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)