Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 133 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Vaso di fiori. Olio su faesite. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Cancello rosso. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 McCARTHY PAUL (n. 1945) Trans, arts, cultures, media. 2000. Serigrafia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971) La magnanerie de la ferrage. 1971. Litografia.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 85,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Senza titolo. Acquaforte. Cm 20,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Filetto al Barolo-Barolo-New York City. 1998.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 CHRISTO (n. 1935) Spaghetti con le polpette-Le zie-New York City. 2001.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 CHRISTO (n. 1935) Spaghetti con le polpette-Le zie-New York City. 2001.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 CHRISTO (n. 1935) Ravioli di tonno Marco Polo-Remi-New York City. 1998.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 DAZE CHRISTOPHER ELLIS (n. 1962) The mission. 1986. Libro d'arte. Cm 19,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1999. Litografia e collage. Cm 15,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 KOSTABI MARK (n. 1960) Rigatoni alla catanese-Da Ciro-New York City. 2000.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Sandwich e Soda. 1999. Serigrafia. Cm 37,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 149 MARCLAY CHRISTIAN (n. 1955) Senza titolo. 1996. Vinile. Cm 18,00 x 18,00. 45... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 PETTIBON RAYMOND (n. 1957) Rubbing souls and scratching holes. 1992. Vinile.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 SERRANO ANDRES (n. 1950) Stracotto alla fiorentina-Beppe-New York City. 2000.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 SERRANO ANDRES (n. 1950) Stracotto alla fiorentina-Beppe-New York City. 2000.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 STEFANONI TINO (n. 1937) Campionario Stefanoni. 1970. Serigrafia. Cm 18,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 TUTTLE RICHARD (n. 1941) Open carefully. 2000. Scultura. Cm 23,00 x 10,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's soup shopping bag. Serigrafia. Cm 43,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Aretha. 1986. Vinile. Cm 31,50 x 31,50. Disco di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >