Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 109 GHELFI GIANNI (1919 - 1956) Barche. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo con gallina. 1970. Olio su tela . Cm 60,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 COMOLLI LUIGI (1893 - 1976) Paesaggio con stagno. Olio su compensato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 GROMO GIOVANNI (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 72,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 MINCATO GIUSEPPE (1882 - 1954) Ritratto di Felice Giordano. 1943. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Piccolo porto. Olio su tela . Cm 90,00 x 72,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Cantina e stallo con cavallo. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Casetta con piante alte. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma illeggibile in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 ANONIMO Gondole nella laguna. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firmato P.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma illeggibile in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) La superbia. 1970.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 ANONIMO Campanile. 1986. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma Rivolta e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 61,50 x 32,50. Firma illeggibile in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1970. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 BERLENDIS PINO Paesaggio lacustre. Olio su tela . Cm 60,00 x 55,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firmato Pezzotta in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 CERRI EUGENIO Paesaggio con barche a vela. 1988. Olio su faesite. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 ANONIMO Case colorate. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firmato Ratti in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >