Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 83 SEGURI ALBANO (1913 - 2001) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 CARENA FELICE (1879 - 1966) Figura. 1925. Sanguigna. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 ANONIMO Paesaggio con alberi. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Moulin Rouge. 1949. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 BORSATO RENATO (n. 1927) Il mare. 1964. Olio su tela . Cm 100,00 x 71,00. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 CONSOLARO NINO (1923 - 1983) Paesaggio. Olio su compensato. Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 DAMINI IGNAZIO (n. 1939) Volto di contadino. Olio su tavola. Cm 18,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE (1901 - 1985) Porto di Napoli. Olio su tavola. Cm 35,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Paesaggio lombardo. olio su tavoletta. Cm 6,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 BUELLI PINO (n. 1910) Villaggio innevato. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio con fiume. 1971. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio innevato. 1960. Olio su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Capretta. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Vitello. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 CARIGNANI ROBERTO (1894 - 1988) Venditore di polli. Olio su tavola. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 ROMITI GINO (1881 - 1967) Marina. Olio su faesite. Cm 38,90 x 27,80. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 BELLODI EDOARDO (1920 - 2000) Donna con bambino. 1965. Tecnica mista su tela.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela . Cm 40,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 FEDERICO MICHELE (1884 - 1966) Scogli. Olio su tela . Cm 15,00 x 11,60. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 CRISCONIO LUIGI (1893 - 1943) Sorrento. Olio su tavola. Cm 45,00 x 37,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 GIGOTTI LORENZO (1908 - 1994) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >