Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 865 al 888 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 911 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Piatto celeste e frutta. 1965. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 912 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Bimba. 1957. Olio su compensato. Cm 37,00 x 68,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 913 ANONIMO Donna. Olio su tavola. Cm 30,00 x 23,00. Al retro: firma. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 914 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Figura. Retouchè su faesite. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 915 O'LARA NURA (n. 1972) Without debate. 1999. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 916 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute to Paul Newman. 2001. Tecnica mista su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 917 O'LARA NURA (n. 1972) Tribute o Kevin Costner. 2001. Tecnica mista su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 918 BUCARO ANTONINO (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 919 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 150,00. Al retro... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 920 BIANCO REMO (1922 - 1990) Spazio nascosto. 1966. Plexiglass. Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 921 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1977. Collage su carta su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 922 ANONIMO Donna accovacciata. Olio su tavola. Cm 32,50 x 42,50. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 923 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. 2004. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 924 BERGOZZA ADRIANO (n. 1946) Omaggio al fondo nuovo. 1988. Legno intagliato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 925 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 926 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Verso l'infinito. 1982. Olio su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 927 SACCOCCI ALESSANDRO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,50 x 25,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 928 MANFREDI ANTONIO (n. 1961) Senza titolo. 1990. Acrilico su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 929 Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 24,00 x 42,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 930 Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Anno in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 931 Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 932 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Riposo. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 933 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Controluce. 1970. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 934 GUIDOTTI FERRUCCIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 865 al 888 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >