Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 841 al 864 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 887 ALISCAR Fiori fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 888 ALISCAR Fiori bianchi fondo verde. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 889 ALISCAR Fiori bianchi fondo viola. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 890 ALISCAR Fiori bianchi fondo giallo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 891 ALISCAR Fiori rossi fondo marrone. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 892 ALISCAR Fiori rossi fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 893 ANONIMO Sfumati di blu con fiore rosso. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 70,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 894 ROSSINI FRANCESCO (1904 - 1999) Mattina a Salò. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 895 DALL'OPPIO WALTER (n. 1926) Ombra e luci sul Garda. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 896 MAFFEI GINA (n. 1946) Neve e luce strana. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 897 Due personaggi. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 898 Barca e barcaioli. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 899 Due barche e barcaioli. Olio su compensato. Cm 36,00 x 48,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 900 Paesaggio e case. Olio su compensato. Cm 37,00 x 27,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 901 GUIDETTI TOGNI MARIA Volto di donna. 1990. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 902 BIX Dai racconti di Anton Checkov. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 68,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 903 ANONIMO Cubi viola. 1980. olio su tavoletta. Cm 12,00 x 15,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 904 ORLANDI Pioppo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00. Firma in basso a destra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 905 FERRARI LORIS (n. 1942) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 55,00 x 65,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 906 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 907 MONTANARI VITO (n. 1934) Paesaggio a Bormio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 908 ANONIMO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 38,00 x 52,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 909 D'AMICO GAETANO (n. 1937) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 910 ANONIMO Paesaggio. 1967. Olio su faesite. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 841 al 864 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >