Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 59 Tavolo con gambe leonine a treppiede, allungabile a dieci posti. Legno. . Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 MAZZA SALVATOR (1819 - 1886) Villa Porro Lambertenghi. Olio su cartone... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Veduta di paesaggio costiero. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 SCOPETTA PIETRO (1863 - 1920) Parigi. Olio su tela applicato su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 RICCIARDI OSCAR (1864 - 1935) Veduta marina a Capri. Olio su tavola. Cm 45,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 ANONIMO Barche a vela. Olio su tela applicato su cartone. Cm 11,50 x 17,00. A... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Via di Napoli. Olio su tela applicato su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Venezia. 1953. Acquerello su carta. Cm 50,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 ABELL ROY (n. 1931) Ponte con case ed alberi. Acquerello su carta. Cm 58,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 CARENA FELICE (1879 - 1966) Uomo sdraiato. Carboncino su carta. Cm 52,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 48,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 BELLEMONT LEON (1866 - 1961) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 23,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 VILLANI GENNARO (1885 - 1948) Strada di periferia. Olio su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. Pastello su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Volto di uomo pensieroso. 1947. Inchiostro su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 PEGORARO PRIMO (n. 1915) Senza titolo. Acquerelli su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 ANONIMO Venezia. Olio su cartone. Cm 20,00 x 15,00. Firmato Artifoni in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1981. Biro su carta. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. Biro su carta. Cm 48,00 x 66,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1982. Biro su carta. Cm 48,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Nuvolari su Alfa. Acquerello su cartone. Cm 34,50... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >