Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 601 al 624 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 633 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 634 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Paesaggio. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 635 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 636 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Tigre e fanciulla. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 637 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) L'angolo del pescatore. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 638 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suore e prelato. Olio su tavola. Cm 34,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 639 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Pagliaccio. Olio su tavola. Cm 26,00 x 38,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 640 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 641 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Due prelati. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 642 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 643 ANONIMO Due personaggi. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma illeggibile in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 644 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Auto. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 645 ANONIMO Paesaggio con montagne. 1972. Olio su tavola. Cm 80,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 646 ANASTASIO GIANFRANCO (n. 1956) Stella. Acrilico su tela applicata su tavola.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 647 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Alberi. Olio su tavola. Cm 24,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 648 ORTEGA LOUIS (1908 - 1980) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 649 BACHIS LIDIA (n. 1969) Prototipo. Tecnica mista su linoleum. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 650 BORGHI Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 653 BORGHI Paesaggio a Vicchio. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 654 BORGHI Senza titolo. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 655 BORGHI Trasimeno. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma nel mezzo. Al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 656 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 62,00 x 25,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 657 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 658 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 601 al 624 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >