Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 505 al 528 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 533 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 534 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 535 Senza titolo. 1990. Olio su cartone. Cm 15,00 x 20,00. Firma e anno in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 536 Senza titolo. 1972. Inchiostro su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma e anno in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 537 BOSCHIN MAURO (n. 1954) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 538 Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 15,00. Firma in alto a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 539 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 80,00 x 20,00. Firma e dedica -... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 540 CORSINI ANDREA Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 19,00 x 26,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 541 BENTIVOGLIO MIRELLA (n. 1922) L'inconscio androgino (Je suis). Tecnica mista... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 542 BRUNO TADDEO (n. 1935) Ritratto di Roxana Bettina. 1977. Inchiostro su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 543 DUZZI CHIARA (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 544 PENGO RENATO (n. 1943) Itinerari dipinti dal tempo. 1985. Pastelli su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 545 RENATO VARESE (n. 1926) Senza titolo (n.4 opere). Matita su carta. Cm 16,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 546 Scomposizione della personalità. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 24,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 547 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 548 CIUCA EUGEN (n. 1913) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 54,50 x 73,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 549 NARDI MATILDE Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 23,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 550 Rebus. Tecnica mista su carta. Cm 68,00 x 49,00. Firma in basso a destra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 553 BOSCHIN MAURO (n. 1954) Il saggio. 1988. Tempera su carta su tavola. Cm 25,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 554 Senza titolo. 1992. Olio su cartone. Cm 19,00 x 22,00. Firma - Tiziano... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 555 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 556 LUPO TINA (n. 1949) Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 18,00 x 22,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 557 GORINI MARIO (1907 - 1984) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 558 DRAGANI GUIDO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 505 al 528 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >