Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 504 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 509 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Volto con mano alzata. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 510 RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 511 RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 512 RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 513 RAMUCCIK Tre croci Golgota. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 514 RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 515 Due personaggi. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. Tir. 32/70 in matita in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 516 MOTTINELLI GIULIO (n. 1943) Gallo Morente. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 517 ANONIMO Volto di donna . Olio su cartoncino. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 518 ANONIMO Volto. . Matita su carta. Cm 9,00 x 8,00. Firma in basso a destra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 519 MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 520 BONETTI UBERTO (1909 - 1993) Studio per pubblicità - Cinzano. Tecnica mista... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 521 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1991. China su carta. Cm 31,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 522 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 523 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 524 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 525 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,50... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 526 MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 527 DALL'ACQUA LUCIANO (n. 1932) Io c'ero. 1988. Acrilico su cartone. Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 528 MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 529 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 530 Senza titolo. 1989. Olio su cartone. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 531 SCIANNA FRANCESCO (n. 1942) Il distacco. 1982. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 532 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 481 al 504 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >