Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 31 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Anatra. Ceramica. Cm 10,00. Marchio alla base. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vivienne. Ceramica. Cm 12,50. Alla base marchio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciullo con strumento a fiato. Ceramica. Cm 9,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Angelo in abito elegante. Ceramica. Cm 8,50. Alla... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Ballerini. Ceramica. Cm 12,00. Alla base marchio. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Cacciatore con cane. Ceramica. Cm 15,00 x 22,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Gentiluomo con strumento musicale. Ceramica. Cm 22,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Suonatori di strada con scimmia. Ceramica. Cm 29,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lotto composto da n. 4 piatti e un vassoio con... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Centrotavola con decorazioni floreali. Ceramica. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Centrotavola con decorazioni floreali dorate.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 RESMI GUIDO (1897 - 1956) Senza titolo. 1930. Olio su cartone pressato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 MARCH GIOVANNI (1894 - 1974) Volto di fanciullo. 1964. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 ANONIMO Vaso di fiori. 1905. Olio su tela . Cm 47,00 x 61,00. Firmato Antim... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 49 ANONIMO S.Antonio al Cornello dei Tasso. 1975. Olio su tela . Cm 29,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 ANONIMO Imbarcazioni in una laguna. Olio su tavola. Cm 56,00 x 30,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 ANONIMO Imbarcazioni in golfo marino. Olio su tavola. Cm 20,00 x 15,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 BROMBO ANGELO (1893 - 1962) Barche e case sulla sinistra. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 Venere anadiomene. Olio su tela . Cm 58,00 x 35,50. XVII secolo. Vecchio... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 N. 10 sedie intagliate, con rivestimento in pelle. Legno e pelle. . Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 N. 1 divano e n. 2 poltrone rivestite in pelle bianca. Legno e pelle. . Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >