Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 360 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 361 ANONIMO La tristezza. 1964. Pastelli a cera su carta. Cm 22,50 x 32,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 ANONIMO Case d'inverno. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 363 ANONIMO Ritratto. 1946. China su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma, data e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 364 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 28,00 x 32,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 ANONIMO Strada, case e chiesa. 1969. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 366 STUDIO GEAL Lampone. Tempera su carta. Cm 62,00 x 62,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 BUSATO GIGI (n. 1932) Ritratti. Sanguigna su carta . Cm 57,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Donna. Pennarello su carta. Cm 23,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Due volti. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 ANONIMO Contadina. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 ANONIMO Venezia. 1966. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 34,50. Firma e data in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 372 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 373 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 374 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 375 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 376 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 377 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 378 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 379 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 45,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 380 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 55,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 381 IEVOLELLA ANTONIO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 382 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. acrilico su carta. Cm 21,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 383 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 337 al 360 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >