Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 284 BONETTI BEPPE (n. 1951) Senza titolo. Litografia. . Cm 60,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. Litografia. . Cm 34,00 x 34,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. Litografia. Cm 40,00 x 53,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Senza titolo. Incisione. Cm 62,00 x 75,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 BERNIK JANEZ (n. 1933) Senza titolo. Acquatinta. Cm 61,00 x 43,00. Misure... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Senza titolo. 1982. Incisione. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) L'attesa. 1993. Cera molle. Cm 53,00 x 79,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) L'imbarco. 1993. Cera molle. Cm 53,00 x 79,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) La fine. 1993. Cera molle. Cm 53,00 x 79,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) L'incontro e la lotta. 1993. Cera molle. Cm 53,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 BONFANTI MAURIZIO (n. 1952) L'avvistamento. 1993. Cera molle. Cm 53,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 298 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 300 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 303 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Matrice per stampa. Cm 28,40 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 AUTORI VARI Senza titolo (n.5 opere). . Cm 57,00 x 53,00. Lotto composto da... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 Costellazioni. Acquaforte. Cm 82,00 x 64,00. p.d.a 12/13. Tiratura titolo e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 SCHMID ALDO (n. 1935) Sequenze. 1968. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 RASTELLI GIORGIO (n. 1940) Gabbiano. Legno. Cm 100,00 x 35,00 x 6,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Fiore futurista. Scultura. Cm 25,00 x 32,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >