Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filtra Cancella Lotto 260 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Serigrafia su feltro. Cm 160,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Fotografia. Cm 23,00 x 31,00. Tir. 16/30... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Elvis. Litografia su platino. Cm 50,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 91,50 x 91,50. Al retro... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 PICASSO PABLO (1881 - 1973) 10 maggio 1968. Acquaforte. Cm 60,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura blu. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura grigia. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 57,00 x 57,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 100,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 RAY MAN (1890 - 1976) Cadeau. 1921. Ferro. Cm 16,00 x 9,00 x 10,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 55,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Firma a stampa Baj... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 VIRGI A. Schiavi azzurri. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 VIRGI A. Damine egizie. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 ANONIMO Immagine gialla e nera. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 44/65.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Gallo. 1984. Lamina. Cm 30,00 x 25,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 MACCARI MINO (1898 - 1989) Figure. Litografia. . Tir. 4/48 in matita in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 ORLER DAVIDE (1931 - 2010) Casa. 1964. Litografia. . Cm 27,00 x 34,00. Prova... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 ANONIMO Profili, capriccio e desiderio. Acquaforte. Cm 26,00 x 28,00. Tir.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 30,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 893 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >