ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 194 Gianfranco Baruchello
DA DISAVVENTURE DI TARQUINIO PRISCO
smalto e tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 22x21,5
sul retro: firma, titolo e data; dedica ad personam in data 2002
eseguito nel 1979 -
Lotto 195 Erazm Kozlov
COMPOSIZIONE
collage su cartoncino, cm 27x16
firma -
Lotto 196 Remo Brindisi
MATERNITA'
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 197 Remo Brindisi
MATERNITA'
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 198 Giuseppe Migneco
NUDO FEMMINILE
gouache e china su carta applicata su tela, cm 28x21,5 -
Lotto 199 Antonio Baccarin
olio su tela, cm 60x80
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1994
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 200 Remo Brindisi
VENEZIA
olio su terracotta, cm 30x40
firma -
Lotto 201 Nino Caffe'
RITRATTO
tempera e gouache su carta applicata su tela, cm 60x40
firma -
Lotto 202 Lorenzo Viani
RITRATTO MASCHILE
china su carta, cm 28x19,5
sul retro: firma e iscritto "disegno originale a penna" -
Lotto 203 Pietro Ghizzardi
RITRATTO MASCHILE
tecnica mista su cartone, cm 102x70
firma e data
eseguita nel 1970