Asta N.15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 CLAUDIO FEZZA
Silenzi lontani, 2021
acquarello su tavola
cm 87x93 -
Lotto 26 GIUSY FORESTA
L’inquietudine di lady Macbeth, 2010
olio e sabbia su tela
cm 50x50 -
Lotto 27 GINA FORTUNATO
Sogno ricorrente, 2022
acrilici su tela
cm 70x70 -
Lotto 28 GINA FORTUNATO
Sotto assedio, 2022
acrilici su tela
cm 60x60 -
Lotto 29 CINZIA INGLESE
Start Connections, 2021
acrilico, sabbia, pietre, gesso e
materiali di recupero
cm 80x80 -
Lotto 30 CINZIA INGLESE
Stop the garbage, 2021
materiali di recupero
cm 80x80 -
Lotto 31 KERSTIN KAGER
Black bear, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 32 KERSTIN KAGER
Gazelle, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 33 GIOVANNA LIA MELE
SEDA PINTADA, 2017
Pittura con colori acrilici
ad acqua su base di raso
cm 72x52 -
Lotto 34 GIOVANNA LIA MELE
GEISHA, 2019
Pittura con colori acrilici
ad acqua su base di raso
cm 74x52 -
Lotto 35 MIHAI CRISTE
Un amore estivo, 2015
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 36 MIHAI CRISTE
Venditore di asciugamani, 2021
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 37 SILVER PLACHESI
Elefante
Tecnica mista, legno di recupero, lamiere di
rame e ferro, elemento decorativo in ottone
cm 83x69 -
Lotto 38 CLARA PUTIGNANO
ESSENTIA#1, 2017
fotografia analogica stampata in
risograph su carta in cellulosa 240gr
cm 20x30
Tiratura: 5+2 (cda) -
Lotto 39 CLARA PUTIGNANO
ESSENTIA#2, 2017
cm 20x30
Tiratura: 5+2 (cda) -
Lotto 40 GIUSEPPE RIZZO SCHETTINO
Canto XLVIII - Penelope. 2020
acrilico su fondo materico
su tela cartonata
cm 70x50 -
Lotto 41 CLAUDIO SIST
DELTA S4, 2006
acrilico
cm 80x110 -
Lotto 42 ILARIA STORAI
Acrilico astratto, 2021
acrilico su tela
cm 100x70 -
Lotto 43 ILARIA STORAI
Mondo della fantasia, 2019
olio su tela
cm 70x100
Lotto 44 ALLESSANDRA TOGNI
Blu, 2022
smalto su tela
cm 70x50
Lotto 45 ALLESSANDRA TOGNI
Circle, 2022
smalto su tela
cm 60x60
Lotto 46 DANIELE URAS "MISTER RIGA"
Un mare di plastica, 2022
acrilico su tela
cm 50x50
Lotto 47 GIORGIO VERSETTI
Armoniosa serenità
serie il vegetale umanizzato, 2021
Tecnica mista su cartone pesante trattato
e integrato a bilaminato bianco rigido
cm 78x78
(cm 62x56 solo dipinto) -
Lotto 48 GIORGIO VERSETTI
Roswell - 5 luglio 1947’
serie di due (eventi e mistero), 2019
Tecnica composita su cartone preparato
cm 15x18 integrato a scudo cm 56,5x61,5x3