Asta N.15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 289 ANNA NESPOLINO
Tenerezza infinita
Tecnica mista su carta
cm 70x50
opera unica -
Lotto 290 UGO NESPOLO
Giorni di festa
acrilico su carta
opera unica -
Lotto 291 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lotto 292 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lotto 293 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 294 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 295 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 296 LIUDMILLA TROFIMOVA
Anna Magnani
acrilico su tela
cm 23,5x23,5
opera unica -
Lotto 297 LIUDMILLA TROFIMOVA
People
acrilico su tela
cm 70x70
opera unica -
Lotto 298 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lotto 299 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 300 Editore Fine Art
Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
contenente le opere cm 30x40 di:
Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio -
Lotto 301 VITTORIO AMADIO
Al giorno d’oggi, 2009
acrilico su tela
cm 60x70 -
Lotto 302 UGO ATTARDI
Sola Sognava, 2001
serigrafia a gettito di inchiostro su tela
con interventi ad acrilici
cm 48,5 x50 -
Lotto 303 GIORGIO DANTE
La soffice coppia
opera unica, olio su tela
cm 70x50 -
Lotto 304 ELVIO MARCHIONNI
Maternità
opera unica su ceramica -
Lotto 305 ANTONIO NOCERA
Sei il mio rifugi
opera unica, acrilico su carta -
Lotto 306 ALVARO PEPPOLONI
Campo di Girasoli
opera unica, affresco su legno -
Lotto 307 ALVARO PEPPOLONI
Maternità
Lotto 308 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lotto 309 UGO ATTARDI
Sola sognava, 2001
serigrafia a getto d’inchiostro su tela con
interventi ad acrilico dell’artista
cm 48,5x48,5 -
Lotto 310 UGO ATTARDI
Yo tambien soy medio piensa, 2004
cm 58x70 -
Lotto 311 UTET
Giotto
volume della utet, grandi opere, tiratura
limitata, scritte in copertina in oro
350 pagine
cm 34x48 -
Lotto 312 ANTONIO CANOVA
Il segno della bellezza
378 pagine
esemplare 496 su 975
cm 34x48