Asta N.15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 265 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Natura danzante, 1996
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 266 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Danzatrice gialla (anemone), 1999
olio su tela
cm 60x70 -
Lotto 267 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La nascita dell’Universo, 2001
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 268 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Le rose rosse di Elena, 2004
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 269 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Visione di Olevano Romano, 2006
olio su tela
cm 80x70 -
Lotto 270 MARIO MATTEI "PENSARTE"
I fiori del Pianeta degli Oceani Marini, 2009
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 271 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Il ragazzo e il suo amico delfino, 2010
olio su tela
cm 70x80 -
Lotto 272 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Scultura di corallo del pianeta Orione, 2012
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 273 A.D. GUARDIGLI
Cristo
olio su tela
cm 60x65
opera unica -
Lotto 274 A.D. GUARDIGLI
Sovrapposizione
Tecnica mista
cm 45x65
opera unica -
Lotto 275 DAVIDE BERETTA
Arechi II
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lotto 276 DAVIDE BERETTA
Benedetto XVI
intarsio in legno
cm 60x80 -
Lotto 277 DAVIDE BERETTA
Maternità
intarsio in legno
cm 30x40
opera unica -
Lotto 278 DAVIDE BERETTA
Tram
intarsio in legno
cm 40x60
opera unica -
Lotto 279 CIRO PALUMBO
L’annuncio
serigrafia
cm 50x70
esemplare 94/100 -
Lotto 280 FRANCESCA DE CARO
Sfumature
acrilico su tela
cm 50x70
opera unica -
Lotto 281 LAZZARO FORNONI
Donna
acrilico su tela
cm 80x120
opera unica -
Lotto 282 LAZZARO FORNONI
Horse
acrilico su tela
cm 130x130
opera unica -
Lotto 283 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lotto 284 LAZZARO FORNONI
Milano Piazza Duomo
acrilico su tela
cm 150x110
opera unica -
Lotto 285 ELVIO MARCHIONNI
Il cerchio della vita
bassorilievo dipinto
cm 60x60
opera unica -
Lotto 286 ELVIO MARCHIONNI
Sognare
Tecnica mista su intonaco
cm 43,5x64
opera unica -
Lotto 287 VERONICA MONTANINO
Senza Titolo
acrilico, pvc, plexiglas
diametro cm 30
opera unica -
Lotto 288 DAVIDE BERETTA Museo Musicale 2
intarsio su tavolo di faggio incassonata su
cornice a piatto
cm 20x20
opera unica