Asta N.15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 241 FMR
Roma Un’impero alle radici dell’Europa
esemplare 159/1225 -
Lotto 242 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 243 UGO ATTARDI
Sogno lunare
scultura in bronzo a tuttotondo eseguita in
cera persa, tiratura 1 /200
cm 40x32x16 -
Lotto 244 UGO ATTARDI
Ulisse, 1996
scultura in bronzo eseguita in cera persa
cm 63x41x21
1 /75 -
Lotto 245 UGO ATTARDI
Ombre sul fiume
olio e acrilico su carta int.
cm 50x70 -
Lotto 246 ROVI
Navigando
Tecnica mista su tela
cm 25x25 -
Lotto 247 San Francesco d’Assisi
opera editoriale, 179/975 -
Lotto 248 Maria Madre di Dio, 2009
opera editoriale, stampa su carta patinata,
copertina bassorilievo in argento 999%, 412
pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975 -
Lotto 249 Palazzo del Quirinale
carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lotto 250 CIRO PALUMBO
L’unico frutto
olio su tela
cm 45x40 -
Lotto 251 CIRO PALUMBO
Da Satirycon
olio su carta
cm 60x60 -
Lotto 252 CIRO PALUMBO
Luoghi silenti
olio su tela
cm 40x30 -
Lotto 253 ELIO LOMBARDI
Francesco d’Assisi
olio su cartoncino
cm 80x60
opera unica -
Lotto 254 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 255 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 256 ALFONSO MANGONE
Due Papi, Il Passaggio, 2015
Tecnica mista su tela
cm 40x50 -
Lotto 257 ALFONSO MANGONE
Sant’Antonio da Padova, 2015
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lotto 258 ALFONSO MANGONE
500 blu verde
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 259 ALFONSO MANGONE
500 parcheggiata, 2016
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 260 ALFONSO MANGONE
500 rossa
Tecnica mista su tela
cm 50x40 -
Lotto 261 GIULIANO GRITTINI
San Francesco - Canto di una creatura
libro d’autore, es. n°31/250, tavola
dimensioni cm 34x44 -
Lotto 262 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 263 MARIO MATTEI "PENSARTE"
Ragazza con la chitarra, 1992
olio su tela
cm 60x70 -
Lotto 264 MARIO MATTEI "PENSARTE"
La grotta del pagliaccio con la chitarra, 1996
olio su tela
cm 80x90