Asta N.15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 ALDAM
Mano di Moro
Digital Art
cm 80x130 -
Lotto 2 VERONICA BALDASSARI
Cocaine
Canon 80D lente Canon 50mm
cm 45x30
Lotto 3 VERONICA BALDASSARI
Plastik
Canon 80D lente Canon 50mm
cm 45x30
Lotto 4 FRANCO BALDAZZI
81, 2021
pittura acrilica e smalto su tela
cm 80x80 -
Lotto 5 FRANCO BALDAZZI
OTTANTA PAURA, 2020
cm 80x80 -
Lotto 6 ALESSANDRO BASSI
Alma Mater, 2022
Marmo bianco di Carrara, Calacatta
scolpita a mano
cm 38x20x18
Lotto 7 ALESSANDRO BASSI
Armonia della Materia, 2022
Marmo bianco di Carrara, Gioia
scolpita a mano
cm 54x30x20
Lotto 8 STEFANIA BUCCIO GONZATO
La Gran Milan, 2012
olio su tela
cm 50x100 -
Lotto 9 TEFANIA BUCCIO GONZATO
Vaso di fiori, 2002
olio su tela
cm 50x60 -
Lotto 10 ALESSANDRA CASCIOTTI
Giano Bifronte
olio su tela, tecnica mista
cm 80x80 -
Lotto 11 ALESSANDRA CASCIOTTI
Tyche, la dea della fortuna
olio su tela, tecnica mista
cm 80x80 -
Lotto 12 CRISTINA CIPICIANI
INFinito
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lotto 13 CRISTINA CIPICIANI
L’EMOZIONE DEL TUTTO
acrilico su tela
cm 120x150 -
Lotto 14 IVO COMPAGNONI
n19, le mie lune, 2022
Tecnica mista
cm 80x70 -
Lotto 15 CRISTIANA CRAVANZOLA
Italyan Food, 2015
gruppo scultoreo di 2 opere
farfalla cm 40x30x7
pipa rigata cm 30x25x25 -
Lotto 16 CRISTIANA CRAVANZOLA
Risveglio, 2001
marmo statuario
cm 62x25x18 -
Lotto 17 EZIO CURLETTO
Archetipo dell’inconscio 3
Opera su carta. Xilografia con applicazione
di foglia d’oro
cm 50x70 -
Lotto 18 ELENA DE STEFANO
Jo March
matite colorate su carta
cm 70x100 -
Lotto 19 ELENA DE STEFANO
Knigth
matite colorate su carta
cm 70x100 -
Lotto 20 ELIO DELMONACO
FEMME AU POVOIR, 2015
Tecnica mista su tela con collage
cm 100x100 -
Lotto 21 ELIO DELMONACO
KAIROS, 2021
cm 90x90 -
Lotto 22 ANGELA FEDERICI
Divenire, 2021
pittura ad olio, tecnica spatolata
cm 100x100 -
Lotto 23 ANGELA FEDERICI
Fluire, 2021
colori ad olio, tecnica spatolata
cm 60x100 -
Lotto 24 CLAUDIO FEZZA
Marina Campagna, 2021
acquarello su tavola
cm 87x93