DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 195 Ivo Finardi
DOLOMITI
olio su tela, cm 60x45
sul retro: firma e data
eseguito nel 2015 -
Lotto 196 Maurizio Fulvio Tronconi
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 15x33 -
Lotto 197 Mario Taormini
FRAMMENTO
tecnica mista su carta, cm 12x18
firma, titolo e data
eseguita nel 1966 -
Lotto 198 Emanuele Paraito
tecnica mista su carta, cm 50x60
firma e data
eseguita nel 1993
L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 199 Anonimo
CASTELLO DI ASSISI
tempera su cartoncino telato, cm 16x11
titolato -
Lotto 200 Anonimo
CASTELLO DI MONTAGNANA
titolato
L'opera presenta alcune piccole sporcature puntiformi lungo il margine laterale sinistro e nel quadrante superiore -
Lotto 201 Anonimo
CASTEL DEL MONTE
titolato
L'opera presenta sporadiche tracce di umidita' lungo il margine laterale sinistro -
Lotto 202 Anonimo
CASTELLO DI FERRARA
titolo
L'opera presenta una leggerissima sporcatura lungo il margine laterale destro -
Lotto 203 Anonimo
CASTEL SANT'ANGELO
titolo
L'opera presenta una lieve sporcatura circoscritta sul margine laterale destro -
Lotto 204 Anonimo
CASTELLO DI IVREA
tempera su cartoncino telato, cm 16,5x11
titolo -
Lotto 205 Anonimo
CASTELLO DELLA ROCCA DI OSTIA
titolo -
Lotto 206 Anonimo
CASTELLO DI LE CASTELLA
titolo
L'opera presenta una lieve abrasione nel margine inferiore