LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 73 Walter Cremonini
SENZA TITOLO
incisione su carta, battuta cm 44,5x32, su foglio cm 50x34,5; es. 74/100
firma -
Lotto 74 Gianni Sesia della Merla
FAUNO
incisione su carta, battuta cm 25x18, foglio cm 50x35; es. 9/25
firma, data e titolo
eseguita nel 1971 -
Lotto 75 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 5/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 76 Gianni Sesia della Merla
LE BAGNANTI
incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 23/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 77 Remo Brindisi
MATERNITA'
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 78 Remo Brindisi
FIGURE E ANIMALI
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 79 Remo Brindisi
MADRE CON BAMBINO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 80 Remo Brindisi
RITRATTO MASCHILE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 81 Remo Brindisi
PASTORALE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 82 Remo Brindisi
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 83 Remo Brindisi
FIGUREserigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 84 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 85 Carlo Berte'
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 86 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 57/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lotto 87 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm70x50; es. 55/90
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lotto 88 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 89 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 90 Antonio Masotti
SENZA TITOLO
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lotto 91 Domizio Mori
COMPOSIZIONE
litografia, cm 50x69; es. 37/99
firmato e numerato
timbro a secco Il Torchio di Porta Romana
L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro -
Lotto 92 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65 -
Lotto 93 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65 -
Lotto 94 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma -
Lotto 95 Adriana Benzi
SENZA TITOLO
litografia su carta, 50x70cm; es. 12/100
firma e data
eseguito nel 1975
L'opera presenta tracce di sporco diffuse e uno strappo al margine sinistro -
Lotto 96 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973