ASTA N.128 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 G. MATTIOLI
Senza Titolo, 1969
Tecnica mista su carta
cm 56x45
Firma e datazione al fronte -
Lotto 194 BRUNO CARACENI (1927-1986)
Senza Titolo
Acrilici, collage, sabbia, filo di ferro e chiodi su tavola
cm 50x50
Firma al retro -
Lotto 195 JEAN SARIANO (1943)
Even so, 1979
Acquaforte
Lastra cm 45x35
Foglio cm 66x52,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 118/300) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi tracce di umidità -
Lotto 196 JEAN SARIANO (1943)
The champ, 1979
Acquaforte
Lastra cm 45x35
Foglio cm 66x52,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 77/300) a matita al fronte
Lotto 197 DONALD JAY SAFF (1937)
Leopard
Acquaforte
Lastra cm 60x45
Foglio cm 76x56,5
Firma e numerazione (Esemplare 120/150)
Timbro a secco dello Stampatore
Opera senza cornice, presenta lievi imperfezioni -
Lotto 198 DONALD JAY SAFF (1937)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 60x47
Foglio cm 76x56,5
Firma e numerazione a matita al fronte
Lotto 199 STEVE MCCURRY (1950)
Peshawar, Pakistan, 1984
Poster raffigurante una celebre fotografia di Steve McCurry
cm 60x50
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 200 STEVE MCCURRY (1950)
Jodhpur, India, 2007
cm 50x60
Firma al fronte
Opera senza cornice